Перейти к содержанию

категория Г


Гость abra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне 23 года, в приписном которое получил в 2003 году, написано временно не годен категория Г. Сейчас отучился(6 лет) прилетел обратно в свой город и встал на учёт, сразу вручили повестку которую я подписал, в ней сказано явиться на призывные мероприятия через полтора месяца(личное дело ещё не пришло с другого города).

1)Какую категорию мне могут дать если состояние здоровья никак не улучшилось(в приписном стоит категория Г),возможно даже ухудшилось, проблемы с позвоночником, диагнозов не помню, личное дело в другом городе).

2) Могу ли я не дожидаясь личного дела пройти мед. комиссию? Либо сам сходить в поликлинику пройти обследование и принести им заключение чтобы ускорить процес?.

3)Если в итоге меня признают не годным к призыву после мед. комисии, дадут ли мне справку для загран-паспорта пока ВБ оформляется?

4) есть ли варианты получить справку для загран-паспорта до прохождения мед. комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мне 23 года, в приписном которое получил в 2003 году, написано временно не годен категория Г. Сейчас отучился(6 лет) прилетел обратно в свой город и встал на учёт, сразу вручили повестку которую я подписал, в ней сказано явиться на призывные мероприятия через полтора месяца(личное дело ещё не пришло с другого города).

1)Какую категорию мне могут дать если состояние здоровья никак не улучшилось(в приписном стоит категория Г),возможно даже ухудшилось, проблемы с позвоночником, диагнозов не помню, личное дело в другом городе).

2) Могу ли я не дожидаясь личного дела пройти мед. комиссию? Либо сам сходить в поликлинику пройти обследование и принести им заключение чтобы ускорить процес?.

3)Если в итоге меня признают не годным к призыву после мед. комисии, дадут ли мне справку для загран-паспорта пока ВБ оформляется?

4) есть ли варианты получить справку для загран-паспорта до прохождения мед. комиссии?

 

В случае, если диагноз подтвердится, в зависимости от статьи расписания болезней, либо очередная отсрочка на срок от 6 - 12 месяцев (временно не годен к военной службе, категория годности "Г"), либо ограниченно годен к военной службе (категория годности - "В") с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации и выдачей военного билета (звание рядовой), либо годен к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности - "Б") с последующим призывом на военную службу.

 

Абсолютно верно, вы должны идти в поликлиническое отделение и получить консультации у врачей-специалистов, пройти обследование и получить окончательный диагноз. (Не идти же в военный комиссариат без медицинской карты, документов...)

 

Справку для загранпаспорта вам выдать обязаны по вашему обращению, в любое время. (Пока не вынесено решение призывной комиссией о призыве вас на военную службу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...