Перейти к содержанию

Отсрочка по состоянию здоровья


Рекомендуемые сообщения

Прошу, помочь советом!

Еще учась в школе и пройдя медкоммисию в военкомате у меня обнаружилось заболевание (коглабатные акнэ (угри). Военкомат меня отправил на обследование в местный КВД. Последний в больницу - Моники, для проведения тестов и анализов. Диагноз мой подтвердился. В военкоме сказали, что каждые полгода нужно его подтверждать.

Я поступил в институт. Институт предосталяет отсрочку от призыва. Но, сейчас, закончив институт, мне пришла повестка о том, что я должен пройти мед. осмотр. Приехав в КВД (сраз как получил повестку) и поговорив с врачом, мне сказали, что нужно требовать акт в военкомате, т.к. заболевание у меня это до сих пор сохраняется. В эту ПТ у меня мед.осмотр. В прописном св-ве написанно "временно не годен к военной службе". А на мед. карте в КВД написанна категория "Д" (я не знаю, имеет ли это отношение к категориям в военкомате).

 

Вопросы в следующем:

1. Как узнать, входит ли сейчас мое заболевание в перечень заболеваний, с которым нельзя нести военную службу;

2. Если, пройдя мед.осмотр в военкоме, меня признают годным, к несению службы, хотя я состою на учебе уже достаточно долгое количесво времени в местном КВД; могу ли я как то это оспорить;

3. Что есть за "АКТ" который мне нужно требовать в военкоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сделать это лучше всего, показав ваши медицинские документы соотвествующему специалисту. предварительно можно сказать, что заболевание является основанием для освобождения вас от призыва, но, надо помнить, окончательный вердикт выносит специалист военного комиссариата.

2. конечно, можете. выхода 2: суд и (или) независимая военно-врачебная экспертиза.

3. акт исследования состояния здоровья, выдается по решению призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я могу оспаривать решение военной коммиссии в суде, если она вынесет решине что я "годен" к военной службе, хотя лечащие врачи и все анализы говорят обратное?

А В Военной коллегии мне сказали тоже, что я и думал( что вы и подтвердили), нужно дождаться мед. обследования и уже по его решнию шагать или не шагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...