Перейти к содержанию

Вопрос по мед осмотру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Зайду из далека и расскажу все с начала.Прошу помочь кто может. При получении приписного в 2002 году проходил мед обследование и был направлен на освидетельствование в городскую больницу, где мой диагноз подтвердили (кистозно-слипчивый арахноидит), и в приписном поставили категорию "В". Периодически прохожу лечение и пью лекарства, диагноз не липовый, в прошлом году проходил обследование в больнице (по собствной инциативе) , о чем имеется соответсвующий акт. Закончилась отсрочка из-за обучения в университете, этим летом закончил вуз. Ну так вот решил получить военный билет, и прошел медицинскую комиссию. При общениии с нервопоатологом я ей отдал все справки о последних обследованиях (2004 и 2008 гг) после чего она сказала что иди проходи комиссию до конца а потом тебя повторно направят ко мне и более подробно поговорим. После всех врачей мое дело передали в кабинет председателя мед комиссии и сказали ждать. Затем вышел мужичек и сказал идти за ним, там он мне вручил повестку на 24 ноября и отправил домой, я естественно поинтересовался решением комиссии, на что он пытался отмазаться, но в итоге нехотя сказал что категорию "В" подтвердили, но при этом не дал посмотреть мне самому. Я попросил в письменном варианте решение комиссии, на что он ответил что решение предоставляется только юридическим лицам (читай организациям) по запросу (например при устройстве на работу). Затем я сказал, что меня просил после комиссии зайти невропатолог, он сказал раз комиссия вынесла решения значит доп консультаций не требуется.

Вот такая ситуация, а теперь прошу ответить на несколько вопросов:

1. Есть ли вероятность, что он мне сказал неправду, так как не хотелось бы прийти на ПК и там узнать, что годен.

2. Могу ли я получить письменное решение именно мед комиссии; на форуме все пишут про решение призывной комиссии, а не медицинской.

3. Могли ли справки о прошлогоднем моем обследовании стать причиной тому, что меня не направили на дополнительное обследование сейчас, а сразу подтвердили категорию В.

4. Когда можно, если что проходить независимую мед экспертизу: до или после заседания призывной комиссии.

С уважением, Антон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина явки в повестке указана?

 

Добавлено через 2 минуты

Письменно запрашивай копию решения ПК и мед. комиссии

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование прошел, категорию годности решили установить на основании имеющихся мед. док-тов, обязаны вынести решение ПК в начале призыва, а не 24 ноября.

Так понимаю, что сейчас направят документы в городскую ПК и если там поставят категорию "В", то 24 объявят об освобождении от призыва, если же в горПК категорию не утвердят, то на ПК направят на дополнительное обследование.

Считаю, что надо письменно запрашивать копии решений мед.комиссии и ПК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Есть еще небольшой вопросик: когда я сдам свое заявление в военкомат, мне должны выдать какой-либо документ, что от меня принята заявка, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но это решается очень просто: сделайте копию своего заявление о поставьте в военном комиссариате отметку о приеме на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же спасибо за ответ.

Отнес заявление, однако отметку ставить отказались просто вложили в дело. Был небольшой конфликт, поэтому я усуглять не стал, мне дали телефон сказали позванить. Ну я думаю если будут игнорить, то буду письмом заказным отправлять. У всех кого удалось спросить в военкомате, сказали что все решения по поводу призыва (останентся ли у меня категория "В", направление в больницу на осидетеоьствование, т.к. в деле оказалась меня нервопатолого написала что необходимо пройти осмотр в больнице) мне скажут на РПК, это так или это просто чтоб от меня отмотаться, а на РПК мне скажут иди служи и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия - это единственный орган который принимает решение в отношении призывников. Сейчас в отношении работы ПК после проверок прокуратуры, требуют четкого соблюдения норм законодательства. Таким образом идите на ПК и получайте решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...