Перейти к содержанию

Уклонение между поступлениями


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В этом году закончил институт, собирался поступать в аспирантуру, но из-за большого количества желающих пролетел с бесплатными местами,на платную на тот момент средств не было. Собирался поступать после армии, но в весенний призыв меня не призвали. Сейчас пришла повестка, на которую я думаю не отвечать. Надо как-то уклонится от службы на 2 призыва, до следующего поступления в аспирантуру. Проживаю сейчас не по прописке, на приходящие повестки думаю попросту не отвечать. Хотелось бы узнать, чем это может быть чревато. Проблем со здоровьем ни когда не наблюдалось, но идти сейчас в армию и отодвигать аж на 2 года свои жизненные планы не хотелось бы совсем. Возможно более опытные люди в данном вопросе смогут помочь советом, как выстраивать сейчас свое поведение, что можно предпринять и чем это может быть чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Проблем со здоровьем ни когда не наблюдалось, но идти сейчас в армию и отодвигать аж на 2 года свои жизненные планы не хотелось бы совсем.

 

Сейчас служат 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас служат 1 год.

да, 1 год, только вернусь я осенью и как раз пропущу вступительные в аспирантуру. Придется поступать на следующий год, при условии, что мне после армии этого вобще захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути раздела форума:

1. На данный момент оснований для привлечения Вас к УО нет.

2. Просто скрываться риск и лишние нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути раздела форума:

1. На данный момент оснований для привлечения Вас к УО нет.

2. Просто скрываться риск и лишние нервы.

 

Да, наверное не самым лучшим образом выбрал раздел для темы. Но, если бы вы могли, может сможете дать какие-нибудь советы. Серьезных проблем со здоровьем нет, но кровь из носа надо получить 2 отсрочки по каким-либо причинам. Просто скрываться это риск, и сам это прекрасно понимаю =/ Если сейчас по больницам бегать, то даже ума не приложу на что жаловаться =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное не самым лучшим образом выбрал раздел для темы. Но, если бы вы могли, может сможете дать какие-нибудь советы. Серьезных проблем со здоровьем нет, но кровь из носа надо получить 2 отсрочки по каким-либо причинам. Просто скрываться это риск, и сам это прекрасно понимаю =/ Если сейчас по больницам бегать, то даже ума не приложу на что жаловаться =/

 

Ну можно пройти полное мед.обследование. Там глядишь и выскочит чего нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Попробуйте обжаловать вынесенное решение о Вашем призыве по формальным основаниям обратившись с заявлением в суд, с момента подачи заявления, до момента вынесения судом решения все действия направленные на Ваш розыск и призыв приостанавливаются. Так можно делать хоть один призыв , хоть несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумнее обследоваться параллельно с РВК. Получать от них направления, ходить по ним, заодно ходить к гражданским врачам. Найти что-то могут всегда. Даже если не потянет на категорию "В", даст возможность вести дискуссии с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...