Перейти к содержанию

ДТП


Гость санчоус

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Я женат. Мне пришла повестка явится 23 сентября в ВК, за получение не расписывался,кинули в ящик.Никуда не ходил.

1. 25 сентября попал в ДТП:перелом носа,ушибы по телу и мягких тканей головы.дадут ли мне отсрочку и на какое время если дадут?

2. Также у меня нарушена функция желчного пузыря.

3. Жена беремена,на 7 месяце её беремености дадут отсрочку?

4. Родители пенсионеры,отец инвалид 3 группы, у матери есть замужняя дочь с 2мя детьми,которая не является дочерью моему отцу.прописан с родителями.

 

Как я всё это могу использовать для отсрочки от армии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что по "повестке" не пошли, это правильно. Повестки должны вручаться лично под роспись самого призывника.

По поводу ДТП - отсрочка будет наверное на полгода, дадут категорию Г(временно не годен).

По желчному пузырю - нужен точный диагноз и мед. документы, и нужно смотерть в расписании болезней.

Про беременность не знаю.

А отсрочки по престарелым родителям вроде бы отменили.Читайте ЗВОИВС (закон о воинской обязанности и военной службе)

Если что не так, поправьте меня, юристы;)

 

Добавлено через 2 минуты

по поводу отсрочки по уходу за отцом-инвалидом, может и дадут...Уточните у юристов;)

 

Добавлено через 6 минут

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Нужно у юристов уточнить...Они Вам ответят,здесь очень хорошие люди;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Если нет еще одного ребенка то не дадут.

4. Вроде бы положена отсрочка по статье 24.б. Мать и ее дочь не обязаны по закону ухаживать за вашим отцом, только вы. Поправьте если ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно у юристов уточнить...Они Вам ответят,здесь очень хорошие люди

 

Я уверен что здесь хорошие люди,только не отвечают что-то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я женат. Мне пришла повестка явится 23 сентября в ВК, за получение не расписывался,кинули в ящик.Никуда не ходил.

1. 25 сентября попал в ДТП:перелом носа,ушибы по телу и мягких тканей головы.дадут ли мне отсрочку и на какое время если дадут?

2. Также у меня нарушена функция желчного пузыря.

3. Жена беремена,на 7 месяце её беремености дадут отсрочку?

4. Родители пенсионеры,отец инвалид 3 группы, у матери есть замужняя дочь с 2мя детьми,которая не является дочерью моему отцу.прописан с родителями.

 

Как я всё это могу использовать для отсрочки от армии??

 

1. сотрясения не было? вам положена отсрочка на 6 месяцев минимум.

2.как нарушена?

3.если нет еще одного ребенка, то не положена.

4.юристы все таки ответят лучше. адресуйте вопрос на юридический форум этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ДТП отсрочка максимум на 6 мес.С остальным годны, а по поводу отсрочки по уходу за отцом уточните, пожалуйста, на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...