Перейти к содержанию

Бабушка(отмена отсрочки)


Гость Данила46

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я сирота у меня есть бабушка инвалид 2 группы(мужа и детей у нее нет) есть только я и моя двоюродная сестра(внук и внучка от разных детей).

 

На вопрос о получении отсрочки(подходил я в этом году осенний призыв 2009) мне сказали что эту отсрочку отменили с перехода на 1 год службы.

Подобных законов я не нашел.

 

Это правда? И если нет то какие документы мне необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем , в соответствии с пп.б п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Отсрочка вам не будет предоставлена в связи с тем , что имеются другие родственники обязанные по закону осуществлять постоянный уход, а так же в виду отсутствия заключения органа МСЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перечитал все темы, простите, решил задать свой вопрос.

Есть бабушка, пенсионер, 80 лет. Я являюсь единственным родственником, совершеннолетний, естественно. Из всего прочитанного, получается, что мне необходима справка МСЭ и справки о составе семьи. Прописан я по другому адресу, но фактически проживаю с ней.

1. Возможно ли предоставление мне отсрочки?

2. Достаточно ли документов будет МСЭ, о составе семьи и доказывающие родство?

3. Какую справку необходимо получить в МСЭ? так как когда обратился к врачу за направлением, мне сообщили, что МСЭ решают вопросы о инвалидности, но исходя из информации на сайте, можно ли получить справку об уходе или чем-то подобным.

4. Есть ли иной способ получить отсрочку по указанным данным(опека, попечительство)?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое чем вам нужно заняться это получить справку в МСЭ о том что ваша бабушка нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья, просто по возрасту, вам эту справку не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы вы оформили опеку на сестру - можно было бы обыграть ситуацию, но я понял, что она уже совершеннолетняя. так, что осрочку по этому основанию вы не получите. Как и не сможете получить отсрочку по уходу за бабушкой, так как есть еще родственники, обязанные содержать бабушку. Повторюсь, уточните, достигла-ли ваша сестра 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

 

У меня такая ситуация. Моя бабушка инвалид второй группы, но она третий год лежит не встает и я постоянно за ней ухаживаю. РОдственников кроме меня у нее нет все умерли. Но мне не дают справку из МСЭ говорят что такую справку о том что она нуждается в постоянном уходе не здесь дают а в поликлинеке, а у них только группу дают. Как мне получить эту справку? Что сказать им? Может в суд обратиться на них за то что они не выдают мне такую справку?

Без этой справки меня хотят забрать в армию и лишить отсрочки.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиваться данной справки в судебном порядке. Заключение дается именно органом МСЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (МСЭ) мне говорят что сейчас вышло постановление о том, что МСЭ может выдавать справки о том что человек нуждается в постоянном постороннем уходе только при наличии 1-ой группы инвалидности.Если вторая то должна выдавать поликлиника такую справку.

Правда что есть такое постановление или меня обманывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такового постановления не нашел, но на практике таковое заключение действительно предоставляется только инвалидам 1ой группы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет официально такого постановления, то могу я обратиться с иском в суд о неправомерности их действия по отношению ко мне?

Подскажите пожалуйста где можно найти эти постановления, для того чтобы у меня были реальные доказательства о неправомерности их действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попытаться добиться данного заключения в судебном порядке, но пока будет идти суд с органом МСЭ вас уже скорее всего призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...