Перейти к содержанию

Помогите разобраться с диагнозом


Рекомендуемые сообщения

Сделал 2 рентгеновских снимка грудного отдела позвоночника, по которым был выписан "Протокол рентгенологического обследования".

В нем записано следующее:

 

Правосторонняя сколиотическая деформация с вершиной в П6-7, Остеохондроз дисков П5-6, П6-7, П7-8, П8-9. Клиновидная деформация диска П6-7, П7-8.

Закл.: Дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника

 

Хотелось бы услышать мнение медиков в плане призвных мероприятий. Может какие-то советы по дополнительным вариантам обследования для законного получения категории "В".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по такому заключению, военкомат признает годным, возможно, с незначительными ограничениями.

в описании стоит сколиотическая деформация. уточните сколько градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз год назад на снимках нарисовали 6-7 градусов, т.е. до 2 степени не дотягивает. На нынешнем обследовании сказали, что где-то 5 градусов по снимкам будет. Делать на сколиоз снимки почему-то отказались, сказав, что нужно направление от военкомата или невропатолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, насколько велико соответствие расписанию "Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани", таблица (или пункт 66)

 

"Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития)":

 

К пункту "б" относятся:

-распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом

 

я, конечно, не спец, но мне кажется это относительно близко, а пункт б) ведет к категории "В".

 

 

Спина болит частенько и довольно сильно, но я к врачам вообще крайне редко обращаюсь, так что записей нет :(

Может кто просвятит, какие могут быть варианты с военкоматом-то? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом

Сложно по этому пункту..надо очень много жалоб..за долгое время + стационарное лечение чтоб по остеохондроз откосить

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к этому диагнозу должно стоять нарушение функции позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да, к этому диагнозу должно стоять нарушение функции позвоночника.

вот что из себя это нарушение функции позвоночкника представляет... поиск пока результатов не дал, слишком научная терминологая, не понимаю :(

 

симптомы какие и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня на протяжении последних 3-4 лет болят икроножные мышцы при нагрузках, и ступни сводит. Боль в икроножных мышцах бывает вплоть до онемения. Прошел рентген обеих стоп в боковой проекции с нагрузкой. Рентген показал справа h 27 мм, 148 градусов; слева h 24 мм, 154 градуса. Сужение суставной щели в таранно-ладьевом суставе. Заключение такое: Вторая степень продольного плоскостопия плюс артроз второй степени. Ортопед в поликлинике сказал, что плоскостопие второй степени и артроз 0-1 степени. Затем я обратился к этому рентгенологу она посмотрела снимки и дописала разрастания до 1-2 мм на таранно-ладьевой кости. Потом я проходил мед.комиссию в военкомате, где мне дали отсрочку и сказали не годен. Потом через месяц звонят, говорят подойти в военкомат, мое дело прислали из республиканского военкомата и сказали, что на снимках не видно того, что написал рентгенолог, и что артроза у меня нет или 0 степени. С второй степенью артроза в армию не берут, это я знаю. Вопрос: Какая степень у меня плоскостопия и есть или нет у меня артроз и какой степени?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Каспер-Юст

Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов, высота свода 35 - 25 мм;

плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов, высота свода 24 - 17 мм.

В случае выявления пограничных табличных показателей степени плоскостопия, решающим следует считать показатель высоты свода стопы.

Степень артроза определяется по снимку.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я долгое время лечился в поликлинике (около 7 лет) и вот недавно мне дали выписку со следующим диагнозом: "Последствия раннего органического поражения ЦНС: другие уточнённые органические расстройства личности; гипертензионный синдром умеренно выраженный; пароксизмальные нарушения по данным ЭЭГ. Акцентуация личностных черт". Вопрос вот какой: как данный диагноз может повлиять на решение врачебной комиссии в военкомате? Прошу дать ответ на вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я похожу перед новым снимком пару часов, дотяну до третьей степени плоскостопия??

 

Добавлено через 46 минут

Если я похожу перед новым снимком пару часов, дотяну до третьей степени плоскостопия??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я похожу перед новым снимком пару часов, дотяну до третьей степени плоскостопия??

 

Добавлено через 46 минут

Если я похожу перед новым снимком пару часов, дотяну до третьей степени плоскостопия??

 

Попробуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что поможет. Либо есть третья степень, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня врожденная полярная катаракта обоих глаз и сложный дальнозоркий астегматит,вижу я 4-ую строчку правым глазом и 5-ую левым коррекции почти нет,скажите пожалуйста годен ли я для службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня врожденная полярная катаракта обоих глаз и сложный дальнозоркий астегматит,вижу я 4-ую строчку правым глазом и 5-ую левым коррекции почти нет,скажите пожалуйста годен ли я для службы в армии?

 

Ещё раз рекомендую получить консультацию окулиста. Результаты обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что поможет. Либо есть третья степень, либо нет.

 

Вот мне и не помогло, была 2 ст. стала первая :bawling:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и не помогло, была 2 ст. стала первая :bawling:

 

Обследуйтесь дальше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...