Перейти к содержанию

Гость ИванИгоревич

Рекомендуемые сообщения

Гость ИванИгоревич

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация: в 2003 году я поступил в МГТУ по программе подготовки специалистов и пользовался отсрочкой от армии на основании Приложения №2 к Перечню, которое каждый год носил в военкомат. На пятом курсе университета, параллельно основной специальности я прошел обучение по программе бакалавриата и получил диплом бакалавра МГТУ. В конце пятого курса, решением заседания ученого совета был направлен заграницу для обучения по программе магистратуры, о чем имеется соответствующий приказ. Так как основное обучение в университете (6 курсов) я не окончил, в университете мою поездку оформили как официальную командировку заграницу сроком на 2 года. В 2008 году (когда по-идее я должен был обучаться на 6ом курсе) я уехал заграницу(предварительно принеся в военкомат заверенную копию приказа о направлении на обучение), где проучился один год из двух. За этот год моя группа защитила диплом и выпустилась, о чем сразу же стало известно в военкомате. Сейчас, приехав на каникулы, я нашел у себя в почтовом ящике повестку призывной комиссии с требованием явиться на мед.комиссию (повестка с красной печатью), на которую я забил. Неделю назад я съездил в свой университет и взял Приложение №2 о том, что я обучаюсь на 6 курсе университета с припиской о направлении меня заграницу + еще одну заверенную копию приказа о направлении в командировку. С этими документами я отправил в военкомат маму, где ей сказали, что обучение в магистратуре считается как дополнительное высшее образование и отсрочке не подлежит. В дополнение ко всему ей сказали, что на меня уже дана ориентировка в РОВД и меня вроде как уже ищут:censored: Но никаких ментов и военных я около дома не замечал, единственное что раз пять приходила уборщица из подъезда и пыталась мне под роспись (повестка с корешком) всучить повестку о явке в военкомат. В связи с этим хочу спросить совета: что необходимо сделать, и какие меры (кроме сваливать/гаситься на даче до 27 лет), можно предпринять, чтобы нетеолько не загреметь под ноябрьский приз, но и минимизировать дальнешие проблемы с военкоматом. Спасибо.

 

П.С. Из документов сейчас есть на руках:

  1. копия приказа о направлении на обучение заграницу
  2. справка из иностранного университета, о том, что в 2009/2010 году я являюсь их студентом
  3. студенческий билет иностранного ВУЗА
  4. повестка, которую положили в ящик(без корешка с подписью)
  5. справка из УВД об утере приписного свидетельства (от 2008 года)

 

Следующие документы были доставлены мамой начальнику военкомата:

  1. справка Приложение №2 к Перечню, в которой говориться, что в НАСТОЯЩЕЕ время я являюсь студентом 6 курса.
  2. копия приказа о направлении на обучение заграницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально - искать основания для освобождения от призыва на военную службу, для начала советую самостоятельно пройти полное мед. обследование или обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...