Перейти к содержанию

Отсрочка по весу


Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток.

У меня к вам следующий вопрос:

мой рост 184, какой вес мне нужно иметь для того чтобы мне дали отсрочку на 6 месяцев.

Мой сегодняшний вес находиться в пределах 54-60 кг.

 

И какие действия мне необходимо проделать чтобы получить категорию В.

 

Подскажите пожалуйста, мед. комиссия 26 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас и так недосточность питания. Сначала можно обратиться в поликлинику по месту жительства, зафиксировать свой рост и вес. Предоставьте медицинские документы в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток питания у меня зафиксирован уже 3-4 года подряд в мед карте, вес набрать не могу ни как на протежении всего периуда(Заболеваний или парозитов нет, питаюсь тоже вполне нормально), что канкретнее мне необходимо сделать и какие документы отнести в военкомат?

 

Так же хотелось бы проконсультироваться, какой вес при моём росте считаеться нормой?

 

Так же при этом моё давление составляет 107/68, это являеться нормой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вес в норме должен быть 65,9-77,6 кг. В ВК необходимо чтобы Вас взвесили и измерили рост. В норме артериальное давление должно быть 110-120/70-80 мм рт. ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасть,у меня рост 172,вес 49,сколько я должен весить для армии?

57,5-67,7 такой вес считается нормальным...

для отсрочки нужно не более 54,5, т.е. если меньше ---> отсрочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, рост у меня 185-186, где что говорят, я так понимаю, что в военкомате могут сказать, что у меня 185, поэтому минимальный вес - 63.3кг, последние 5 лет весил 66, но полгода назад потерял пару кг и сейчас вешу 61.9,если поем, то 63, а это уже на грани погрешности определенных весов. обращался полгода назад к эндокринологу, пил даже какие то таблетки от щитовидки (L-Тироксин), вес в норму не пришел, врач выписал еще таблетки, но в карту написал, что улучшений нет. Карта уже в военкомате, хотел бы уточнить по поводу своих дальшейших действий:

1. Стоит ли мне в военкомат брать свои весы, ведь разница с нормой не очень большая?

2. Как будет выглядеть получение отсрочки? Меня просто взвесят, скажут "ну что ж ты так мало кушаешь, поправляйся скорее, ждем тебя через полгода", напишут полугодовую отсрочку и я свободен на полгода, или отправят на обследование в больницу, где меня будут усиленно откармливать и каждый день взвешивать?

3. Можете по своему опыту сказать, гарантирована (я понимаю, что ничего гарантировать нельзя, ну может прецендентов, когда не давали за вес, очень мало и можно составить какую то статистику) мне отсрочка, или на это рассчитывать вообще бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если хотите "косить" по психиатрии-берите с собой весы.

2. направят на обследование или ,взвесив, скажут:""ну что ж ты так мало кушаешь, поправляйся скорее, ждем тебя через полгода".

3.все зависит от военкомата , врача, плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

драсте. мой рост 181, вес 57.по этой табличке (http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl01.htm) я должен весить 63 кг, правильно? полтора года назад, мне уже давали отсрочку по весу, и не беспокоили меня, щас пришла повестка на мед осмотр. как думаете дадут отсрочку еще раз или нет? спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драсте. мой рост 181, вес 57.по этой табличке (http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl01.htm) я должен весить 63 кг, правильно? полтора года назад, мне уже давали отсрочку по весу, и не беспокоили меня, щас пришла повестка на мед осмотр. как думаете дадут отсрочку еще раз или нет? спасиб.

 

привет...должен...для чего ? для призыва... недост питания с 60,5 у тебя получается...отсрочку скорее всего по этой статье не дадут (так как уже давали), будут смотреть прежде всего на динамику имт, но к отрицательной динамике имт надо иметь ещё низкую физработоспособность, не забываем. если одного из этого не будет то можно забыть об этой статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, забавно очень в прошлый призыв дали не нужную мне отсрочку по весу

сейчас вес и рост (хехе) уменьшился, ну ИМТ всё равно уменьшился, болезней не нашли.

не сильно сжимал я это устройство, что определяет мою силовую нагрузку, соответственно показатели тоже снизились.

 

но насколько я понимаю получить группу В по этой теме почти невозможно, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, забавно очень в прошлый призыв дали не нужную мне отсрочку по весу

сейчас вес и рост (хехе) уменьшился, ну ИМТ всё равно уменьшился, болезней не нашли.

не сильно сжимал я это устройство, что определяет мою силовую нагрузку, соответственно показатели тоже снизились.

 

но насколько я понимаю получить группу В по этой теме почти невозможно, так?

 

то что они снизились ни о чем не говорит, кроме того что они снизились :-) надо чтобы они были низкими твои физ. показатели.

 

почему невозможно :dontknow: очень даже возможно :yes2:, но проблематично. почитай условия:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драсте. мой рост 181, вес 57.по этой табличке (http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl01.htm) я должен весить 63 кг, правильно? полтора года назад, мне уже давали отсрочку по весу, и не беспокоили меня, щас пришла повестка на мед осмотр. как думаете дадут отсрочку еще раз или нет? спасиб.

Если вес будет меньше 57 кг (желательно на пару кг, а не на 100-200 грамм) то всего скорее снова дадут "Г".

Мне вот, например, три раза давали "Г"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну вот. точно. читал ранее и забыл уже немного.

тут и всплывёт мой гастрит))

 

я иногда почитываю что другие пишут, дак вот, по гастриту наврядле освободишься, а вот ещё одну отсрочку они тебе впаять могут, на этот раз не недовес, а лечение гастрита... ну ты понял для чего на самом деле, чтобы ты поднабрал немного имт и они смогли бы смело тебя призвать. всё равно в итоге если будет "-" динамика имт и низкая физ работоспособность то тебя должны освидетельствовать не по гастриту а как раз по нашей статье , по 13ой по пункту "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же?

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же?

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

почитай что пишет Врач-консультант на эту тему и сразу всё поймешь. если не ошибаюсь, гастрит не влияет на вес так что ... сам понимаешь, если нашли гастрит то всё равно должен идти по статье 13, так как по гастриту не легче освободиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос что такое-"динамика имт" и "низкая физ работоспособность" , и как сделать так что бони были в "норме", т е чтоб не забрали в армию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос что такое-"динамика имт" и "низкая физ работоспособность" , и как сделать так что бони были в "норме", т е чтоб не забрали в армию)))

 

Нужна отрицательная динамика имт, то есть сейчас у тебя 18 имт, а осенью 17,5. Это есть динамика. То есть его изменение или не изменение. В нашем примере она отрицательная так как разница между 17,5 и 18 это отрицательное число. Есть нулевая динамика например 18 щас, и через полгода тоже 18 с этим загребут без проблем... ну положительная ты уже сам догадался...

 

Физическую работоспособность обычно проверяют на велоэргометре. Её определяют в ваттах. 25 - резко снижена, 50-низкая, 75-средняя, 100-средняя, 125-выше средней, 150 и выше - высокая. Когда какие ступени будут, знает врач, проводящий исследование. Попробуй на каком-то этапе сказать, что у тебя одышка, кружится голова, слабость. Врач будет обязан прекратить пробу и записать на каком этапе появились жалобы. Если они появились на этапе, когда нагрузка была 50 ватт, то толерантность к физическим нагрузкам будет низкая. Если у Тебя в покое будет тахикардия с ЧСС более 115 уд.в', то Ты не пройдёшь процедуру.

 

Чтобы предоставили отсрочку впервые надо иметь имт менее 18,5. После отсрочки по ст 13 надо отриц динамику (худеть) и низкую физ работоспособность, в противном случае со статьей пролетаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не помню каой рост ивес был у меня на прошлом призыве, в ВК даст посмотреть мое дело?

 

про даст не даст наврядле тебе дадут дело в руки. но вот когда будешь в ВК у какого либо из врачей, можешь сам одним глазком разглядеть

:yes2: я неоднократно так их контролировал чтобы не мухлевали :nono2: или просто спросить у ВК терапевта предыдущие данные, это по её части:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не знаю чаво делать. был на комиссии год назад, мне дали отсрочку по весу, два призыва подряд повесток небыло, я уж думал может дело потеряли или еще чего там случилось, а этой весной пришла.. рост у меня 181 вес 57-58. чаво в ВК скажут??.. я женился тока тока в армия савасема нехочется..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...