Перейти к содержанию

Зрение -5.5 дптр -6.25дптр


Гость Art83

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,у меня зрение постоянно падает с возрастом (наследственное, у отца и родной сестры зрение тоже очень плохое). Зимой было -5.5 дптр левый глаз и -6.25 правый (за пол года, чувствую зрение еще чуть-чуть упало). Какова вероятность призыва в армию?

Еще хочу добавить, что когда поступил в Институт на 1 курсе, проходил обследование, где врач поставил диагноз, что противопоказаны тяжелые физические нагрузки. В очках ходить не могу, к вечеру всегда начинает болеть голова, поэтому ношу линзы( в армии естественно этот вариант исключен). Если пробегу расстояние более 3км, вечером поднимается давление и раскалывается голова, но в тоже время слабые физические нагрузки (плавание, теннис и т.д. переношу нормально).

Какова вероятность того, что меня заберут армию? Знакомый врач сказала что просто с таким зрением уже не берут, но все же закрались сомнения. Можете дать совет, как поступить в данной ситуации, что успокоить и себя и родителей. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призывном написано : нуждается в лечении по статье 34г (выдано 6 лет назад, когда был в 10 классе, и зрение было -3дптр и -4дптр). Самое смешное что близорукость не лечат, единственный выход - хирургическая или лазерная операция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попадаете под статью 34в расписания болезней (близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;).

Советую время от времени захаживать к врачам и фиксировать зрение в медкарте.

Очень часто в при обследованиях от ВК результат скиаскопии могут занизить. В Вашем случае им достаточно ошибиться всего на 0,25 диоптрии. Поэтому рекомендую незадолго до начала призыва выполнить несколько (побольше) обследований в разных клиниках и ознакомить со всеми этими результатами окулиста ВК и окулиста, который будет проводить обследование.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам получил категорию В по зрению в этом призыве.

Подписываюсь под словами FroG. Только нужно иметь ввиду такое явление, как спазм аккомодации: эта штука может приводить к достаточно сильной ложной близорукости и снимается каплями, которые капают в военкомате и при любом серьезном обследовании. В результате при измерении (военкоматом признается скиаскопия и рефрактометрия) степень близорукости может оказаться меньше. чем Вам хотелось бы. Надо убедиться, что в Вашем случае этого эффекта нет.

 

Далее, если зрение при измерениях в военкомате будет в районе -6, дадут направление на доп. обследование. Неплохо убедиться :D , что врач в соответствующем мед. учреждении готов подтвердить диагноз.

 

Разные методы измерения зрения дают разные результаты. Как я уже сказал, военкоматом признаются результаты скиаскопии и рефрактометрии (ст.34 расписания болезней): надо убедиться, что эти методы дают нужный результат. Измерения по таблице с буквами, цифрами, и т.п. ничего не решают. Рефрактометры обычно показывают результат чуть ниже скиаскопической линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить только следующее, чем больше Вы будете иметь справок от различных окулистов, заверенных печатями о нужной Вам степени близорукости, тем лучше. Даже в том случае, если свою болезнь придётся доказывать через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...