Перейти к содержанию

Военкомат и работа


cler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, обязан ли я сообщать в военкомате свое место работы? Дело в том, что когда летом я проходил мед.комиссию, меня направили в больницу и там поставили статью 14б. Теперь нужно идти по повестке 6 октября и надеюсь что получу военный билет. Тем временем я устроился на работу. Когда проходил врачей для трудоустройства, вырвал из карточки лист с диагнозом, т.к иначе с таким заболеванием не устроился бы. Так вот, при прохождении комиссии в военкомате могут спросить как я с таким заболеванием работаю. Может сказать им что я безработный? Будут ли они это проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это задача решается кадрами, они направляю сведения о Вас РВК

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в принципе вк может сказать раз я работаю, то здоров и годен?

 

Их главная задача ВБ выдать, а не интересоваться местом вашей работы и помните в ВБ не пишется статья вашего заболевания

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сказать, что безработный. Проверять военкомат не будет, а вот ваш работодатель сведения в военкомат может отправить. Узнайте в отделе кадров направляются ли сведения о гражданах, подлежащих призыву в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю. Еще,скажите пожалуйста, какие документы нужно будет мне предоставить для получения военного билета. И какой срок его выдачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю. Еще,скажите пожалуйста, какие документы нужно будет мне предоставить для получения военного билета. И какой срок его выдачи

 

Две фотографии 3х4 черно-белые матовые, копия паспорта, копии дипломов об образовании, приписное. Также вам нужно будет пройти мед.комиссию. Доп. РВК может затребовать выписку из домовой книги, справку с места работы.

ВБ выдается в течении 10 рабочих дней с момента вынесения решения ПК. На практике этот срок не соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка с работы является обязательной? И что за форма справки? Дело в том что моя должность на работе и статья в расписании болезней по которой я надеюсь получить билет- несовместимы. И я не хотел бы ставить военкомат в известность о моей работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка с работы является обязательной? И что за форма справки? Дело в том что моя должность на работе и статья в расписании болезней по которой я надеюсь получить билет- несовместимы. И я не хотел бы ставить военкомат в известность о моей работе

 

Не факт, что с вас ее будут спрашивать. Я вам на всякий случай написал. Потому что в моем РВК с меня затребовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у меня такая ситуация, полтора года бегал, повестки домой приносили, ясное дело "меня не было дома". А тут стал работать и нашли через работу, прислали повестку, я подписал..

Скажите плиз, вообще их действия правомерны, т.к. на повестке мой домашний адрес, и если нет то могу я обжаловать этот факт?

И еще хотелось бы узнать когда повестка приходит в отдел кадров, несут ли кадровики ответственность если я повестку эту не подписываю??

Заранее спасибо)

Танки, танки, танки, танки

В них сидят солдаты-панки

Танки, танки, танки, танки

Давят головы, как банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Законодательно не урегулирован вопрос в каком месте имеют право вручить повестку и при разбирательстве данного факта будет принят во внимание только один факт: подлежите ли Вы призыву! Отвечаю на второй вопрос: ответственность за не подписание повестки несете только Вы, так как если будут свидетели , которые будут давать показания против Вас, то есть в том, что Вы отказались подписать повеску, это приравнивается к подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственность за не подписание повестки несете только Вы, так как если будут свидетели , которые будут давать показания против Вас, то есть в том, что Вы отказались подписать повеску, это приравнивается к подписанной повестке.

__________________

То есть если повестка не подписана и свидетелей нет, то формально повесстка "потеряна" и я ее не получал?

Танки, танки, танки, танки

В них сидят солдаты-панки

Танки, танки, танки, танки

Давят головы, как банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если повестка не подписана и свидетелей нет, то формально повесстка "потеряна" и я ее не получал?

 

Да. Это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я ее уже подписал), по глупости наверно, просто привезли на работу с курьером и всё...Подскажите пожалуйста, как мне можно сейчас легально не явиться по повестке.:creep:

Танки, танки, танки, танки

В них сидят солдаты-панки

Танки, танки, танки, танки

Давят головы, как банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anxi, Как это можно сделать? кому и сколько платить? Помогите пожалуйста)

Танки, танки, танки, танки

В них сидят солдаты-панки

Танки, танки, танки, танки

Давят головы, как банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы никому не платить - заболейте натурально (промочите ноги и прогуляйтесь), вызовите врача - вот и больничный. Так же можно прийти с конфеткой к терапевту в свою поликлиннику и объяснить ситуацию.

А вот что дальше делать, я, увы, вам сказать не смогу, то есть можно ли больничный отдать в РВК не идя туда самому, потому что если пойдете - тут же получите еще 1 повестку под роспись ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто врача то я вызвать могу, и заболеть по настоящему тоже смогу, и Больничный лист мама моя отнесет в ВК, только вот больничный дадут то на неделю, две от силы, а болеть надо до Нового Года..

 

Добавлено через 1 минуту

то есть можно ли больничный отдать в РВК не идя туда самому

Надо позвонить в ВК и узнать))))

Танки, танки, танки, танки

В них сидят солдаты-панки

Танки, танки, танки, танки

Давят головы, как банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как я уже писал в этой теме, повестку мне прислали на работу с курьером, но прислали мне еще в !!КОНЦЕ АВГУСТА!! Якобы нашли меня по какой то ??сверке?? Я ее подписал, а сейчас тут прочел, что все действия ВК ранее 1.10. не законны, Подскажите пожалуйста, как мне сейчас быть, что за сверка, и имеют ли они право так поступить? если нет то как мне обжаловать??!! Подскажите пожалуйста.:exclaim:

Танки, танки, танки, танки

В них сидят солдаты-панки

Танки, танки, танки, танки

Давят головы, как банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не законно проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу , вручение повестки к ним не относится. Т.е. повестка вам была вручена законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют ли они право так поступить? если нет то как мне обжаловать

Здравствуйте.

Поступают они так, для того, чтобы вас надлежащим образом известить.В вашем случае так и произошло.

Явка для вас обязательна, при отсутсвии уважительных причин.

После явки в отношении вас будут осуществлять мероприятия, с целью призвать вас на военную службу.Советую обратиться к юристу и оценить вашу ситуацию с целью поиска оснований для отсрочки или освобождения от несения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли быть еще уважительные причины не явки по повестке, помимо больничного (по состоянию здоровья)?

Танки, танки, танки, танки

В них сидят солдаты-панки

Танки, танки, танки, танки

Давят головы, как банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте, у меня случилась такая ситуация : при оформлении на работу в РЭС необходимо было на заявление поставить штамп в военкомате. В военкомате мне в этом отказали аргументируя тем что мол либо учись дальше (у меня отсрочка от вуза) либо иди служть в армию. Собственно вопрос правомерныли их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не правомерны, так как у Вас есть действующая отсрочка по обучению, рекомендую письменно обратиться к военкому с данной просьбой, соответстенно в случае отрицательного ответа смело пишите жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...