Перейти к содержанию

Варикоцеле: как действовать?


Рекомендуемые сообщения

Если хирург ставит диагноз 3 степень и направляет на лечение, то могу сразу отказаться от операции и потребовать категорию "В" и военник, так?

 

Читал что часто ставят диагноз 2-3 степень, как будет действовать ПК при отказе от операции?

 

Если же хирург в военкомате ставит диагноз 2 степени, то дают направление на операцию. При отказе, я так понимаю, дадут категорию Б-3 и отправят служить?

 

Если соглашаюсь на операцию но по факту ничего не делаю, что будет дальше?

 

Как действовать? хочу продумать все варианты.

 

Мне 26 лет, осталось 2 призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При отказе от операции со 2-ой степенью, отправляетесь служить с большой вероятностью. Если 3-я степень при отказе от операции обязаны выдать военный билет, никто вас оперироваться не может заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на операцию дают вместе с повесткой явиться после операции или как? Если получить направление и не прооперироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на операцию дают вместе с повесткой явиться после операции или как? Если получить направление и не прооперироваться?

 

Сначало вы сделаете операцию, потом получите заключение о категории годности, возможна отсрочка на пол года после операции на период реабилитации. Скрыть операцию не получится так как комиссия будет проведена повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало вы сделаете операцию, потом получите заключение о категории годности

Еще раз повторю: если я получу направление на операцию и не буду ее делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю: если я получу направление на операцию и не буду ее делать?

 

Значит вас заберут в армию (так как вы не предоставите документы о проведенной операции, соответственно никакой отсрочки не получите), при условии что у вас будет не 3 степень а 2-ая. А если будет 3-я не вижу смысла получать направление и не идти, проще сразу отказаться и получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю: если я получу направление на операцию и не буду ее делать?

 

В начале Вы должны пройти медкомиссию в военкомате, если хирург медкомиссии выявит варикоцеле, он должен написать направление на лечение, которое( направление) получите на призывной комиссии. С направлением и актом Вы должны пойти в ЛПУ, где в акте должны подтвердить наличие болезни и написать, что от операции отказались. Акт Вы предоставите призывной комиссии и Вас признают временно не годным к военной службе на 6 мес. На следующей ПК всё повторится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале Вы должны пройти медкомиссию в военкомате, если хирург медкомиссии выявит варикоцеле, он должен написать направление на лечение, которое( направление) получите на призывной комиссии. С направлением и актом Вы должны пойти в ЛПУ, где в акте должны подтвердить наличие болезни и написать, что от операции отказались. Акт Вы предоставите призывной комиссии и Вас признают временно не годным к военной службе на 6 мес. На следующей ПК всё повторится.
Допустим, диагностирована 2 степень. На каком основании они признают меня временно не годным? Статья 45 не предполагает вынесение решения с такой категорией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со 2й степенью будете годны к военной службе с незначительными ограничениями

это я и так знаю. Меня интересует комментарий

направлением и актом Вы должны пойти в ЛПУ, где в акте должны подтвердить наличие болезни и написать, что от операции отказались. Акт Вы предоставите призывной комиссии и Вас признают временно не годным к военной службе на 6 мес
Ответьте пожалуйста по существу

 

Добавлено через 58 минут

Вобщем почитал форум примерно понял, что надо любой ценой хирурга в военкомате уломать на направление на операцию а потом отказаться до след. призыва. Как я понимаю очень желательно иметь записи на эту тему в мед.карте.

 

Первично в поликлинике к кому с яйцом идти? К хирургу или к урологу? Как назло оба хирурга поликлиники в отпуске.

 

Оперироваться буду однозначно после получения военника. Дочь уже родил, даст бог еще смогу сынишку заделать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат направления на лечение не дает. идти надо к урологу. ну и- удачи в процессе рождения сына)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем почитал форум примерно понял, что надо любой ценой хирурга в военкомате уломать на направление на операцию а потом отказаться до след. призыва. Как я понимаю очень желательно иметь записи на эту тему в мед.карте.

 

Первично в поликлинике к кому с яйцом идти? К хирургу или к урологу? Как назло оба хирурга поликлиники в отпуске.

 

Оперироваться буду однозначно после получения военника. Дочь уже родил, даст бог еще смогу сынишку заделать :D

Военкомат даст отсрочку на операцию независимо от того будете Вы её делать или нет.Если не сделаете, в следующем призыве(при таком же диагнозе) призовут.Идти нужно к урологу и сделать запись с жалобами, которую предъявите в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...