Перейти к содержанию

Если тормознут..


pinkod

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Такой вопрос, если во время призыва меня тормознут допустим в метро...имеют ли право менты меня везти в военкомат? И если всё таки отвезут, будет ли у меня какое-нибудь время что бы донести какие-либо справки по болезням или сразу служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Такой вопрос, если во время призыва меня тормознут допустим в метро...имеют ли право менты меня везти в военкомат? И если всё таки отвезут, будет ли у меня какое-нибудь время что бы донести какие-либо справки по болезням или сразу служить?

 

Сейчас тебе тут всякой херни про законы напишут, я не знаю как ты СМ будешь втирать что тебя забирать не имеют права..

Вот тебе совет, специально для таких как ты, сразу как подойдет сотрудник милиции, обгадься в штаны, от тебя отвалят сразу.. подумают что болеешь..

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу проще, доставить в ВК СМ тебя права не имеют. Но, не смотря на это - доставят. Такие у нас СМ уже. И, как правило - в ВК времени на все правовые споры при таком конвоировании останется совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу проще, доставить в ВК СМ тебя права не имеют. Но, не смотря на это - доставят. Такие у нас СМ уже. И, как правило - в ВК времени на все правовые споры при таком конвоировании останется совсем мало.

 

Ни привод, ни доставление призывника в помещение военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом, невозможны с точки зрения закона. Доставление в помещение военкомата не допускается, привод же допускается, но только с целью рассмотрения дела об административном правонарушении. Иных форм принудительного препровождения гражданина куда-либо административное законодательство не знает. Некоторые «милицейские хитрости» нередко позволяют сотрудникам милиции препровождать призывников в помещение военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, формально не нарушая действующего законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и повестку тебе могут вручить в отделе в принципе, если ты скрываешься... и заставить расписаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...