Перейти к содержанию

Больничный для ВК


adme

Рекомендуемые сообщения

Какие документы требуется предоставить военкомату для того что бы он мог зафиксировать временную недееспосоность и забыл о призывнике до следующего призыва?

Заболевание - например, перелом ноги.

Кроме справки от врача ничего не может понадобиться?

Как посоветуете отправлять справку для того что бы лично не являться в военкомат?

Например, заказным письмом - оригинал, и оновременно курьером - одну из копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если вы, не дай Бог, сломаете руку/ногу и т.п. - вам предоставят временную отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья. (категория годности к военной службе "Г" - временно не годен) при этом нужно предоставить рентгеновские снимки, справку от врача и иные документы.

 

В случае, если вы заболеете, вы берете справку у участкового врача-терапевта ("больничный лист" - свидетельствующий о вашей временной нетрудоспособности) - по окончанию срока действия уважительной причины, явка самостоятельно в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если вы, не дай Бог, сломаете руку/ногу и т.п. - вам предоставят временную отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья. (категория годности к военной службе "Г" - временно не годен) при этом нужно предоставить рентгеновские снимки, справку от врача и иные документы.

 

В случае, если вы заболеете, вы берете справку у участкового врача-терапевта ("больничный лист" - свидетельствующий о вашей временной нетрудоспособности) - по окончанию срока действия уважительной причины, явка самостоятельно в военный комиссариат.

 

 

Иметь справку - не всегда значит иметь заболевание :creep:

 

Как военкомат может дать категорию годности заочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Вы обязаны присутствовать на медицинском освидетельствовании - для первого случая.

 

Для второго, достаточно отправить справку о временной нетрудоспособности в военный комиссариат.... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам предоставят временную отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья. (категория годности к военной службе "Г" - временно не годен) при этом нужно предоставить рентгеновские снимки, справку от врача и иные документы.

 

В случае, если вы заболеете, вы берете справку у участкового врача-терапевта ("больничный лист" - свидетельствующий о вашей временной нетрудоспособности) - по окончанию срока действия уважительной причины, явка самостоятельно в военный комиссариат.

 

Кто нибудь может сказать какие точно документы нужны в случае перелома? Учитываются документы от любых травматологов?

 

В случае болезни больничный можно получить только от участкового врача? Какой максимальный срок от больничного? Нужно ли в нем запись организации если человек официально безработный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может сказать какие точно документы нужны в случае перелома? Учитываются документы от любых травматологов?

 

В случае болезни больничный можно получить только от участкового врача? Какой максимальный срок от больничного? Нужно ли в нем запись организации если человек официально безработный?

 

Больничный может выписать любой врач. При чем необязательно в обычной поликлинике. Можно и в коммерческой.

Никакая запись в нем не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, если выдадут "боевую" повестку можно ли будет не ходить, имея больничный с ОРВИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевую повестку лучше оспаривать судебно, чем закрывать больничным,т.к. сразу по окончании больничного в этом случае необходимо явиться в ВК- решение о призыве принято. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевую повестку лучше оспаривать судебно, чем закрывать больничным,т.к. сразу по окончании больничного в этом случае необходимо явиться в ВК- решение о призыве принято. Мое мнение.

Например, "боевая" повестка на 20 дек. Я возьму больничный и проболею 2 недели, а там уже и призыв кончится! Не посчитают ли это уклонением? И не заберут ли меня в январе когда понесу больн. лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе не заберут, но могут нагрянуть домой во время больничного с проверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе не заберут, но могут нагрянуть домой во время больничного с проверкой.

А смысл? Я им копию то вышлю! И что делать в таком случае не открывать дверь? Имея больничный могут забрать силой? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посчитают ли это уклонением?

 

Для этого надо проинформировать ВК хотя бы по телефону, что у Вас больничный.

 

И не заберут ли меня в январе когда понесу больн. лист?

 

В январе забрать в принципе не имеют права.

 

А вообще, интересный сценарий... Получаешь повестку на отправку, выходишь на больничный, сидишь на нём до конца призыва, а в следующий призыв - всё по новой. И так каждый призыв.

 

Только как-то не очень реалистично звучит.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае неявки с такой повесткой, без уважительных причин (= не уведомление военного комиссара) очень вероятно появление у дверей квартиры сотрудников милиции и появление в списках лиц, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности и военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевую повестку лучше оспаривать судебно, чем закрывать больничным...

А если судья заявление оставит без рассмотрения (откажет в начале делопроизводства) получится так что по повестке не придешь и суда как бы нет -> УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно составьте заявление. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ, в случае, если гражданин неоднократно не являлся по повестке военного комиссариата, врученной под роспись, на/для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, он привлекается к уголовной ответственности в соответствии со ст. 328. ч.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно составьте заявление.

Тут то и проблема. Юридического образования нет, знакомых, разбирающихся в таких делах нет, и денег на адвоката нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы было все так просто и адвокаты бы не пригодились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут то и проблема. Юридического образования нет, знакомых, разбирающихся в таких делах нет

 

Аналогичная ситуация. Сейчас вот собираюсь составлять заявление по образцу: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

 

Посмотрим, что выйдет. Заявление о выдаче решения ПК уже составил. :)

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и такая ситуация. ПК 19 дек, а на 20 или 21 отправка. Как за такой срок все это сделать не имея ни денег, не необх. юрид образования :dontknow:

 

Добавлено через 1 минуту

Заявление о выдаче решения ПК уже составил. :)

Эт то я уже тоже составил

Больничный на запас :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК 19 дек, а на 20 или 21 отправка.

 

Я собираюсь заранее составить все заявления, и уже с ними идти на ПК. Признают годным - тут же одно заявление им в делопроизводство, а второе - в суд.

 

А вот если не примут (я даже не знаю, по каким причинам могут не принять, если честно - это я суд имею в виду) - тут сложнее...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений вы можете посмотреть на нашем форуме, главное подать заявление в суд, а это можно сделать за 1 день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений вы можете посмотреть на нашем форуме, главное подать заявление в суд, а это можно сделать за 1 день.

а у меня суд в городе заявления принимает только по понедельникам с 9:00 до 12:00

 

Добавлено через 2 минуты

Я собираюсь заранее составить все заявления, и уже с ними идти на ПК. Признают годным - тут же одно заявление им в делопроизводство, а второе - в суд.

Надо вроде сначала в суд чтоб он поставил вх. № печать ну что приняли заявление а потом уже в ВК заявление с пометкой о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отправить ценным письмом с уведомлением, а копия описи с отметкой об отправке будет свидетельствовать о том, что заявление подано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...