Перейти к содержанию

Двойное гражданство


B_Jack

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я принял гражданство РФ. Пока еще не вышел из гражданства Украины, так как это процедура, требующая определённого времени. Могут ли меня призвать в вооружённые силы РФ, если у меня сейчас фактически двойное гражданство? В Украине я не служил (категория в).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня призвать в вооружённые силы РФ, если у меня сейчас фактически двойное гражданство?

 

Могут. Для РФ главное - что Вы гражданин РФ. :)

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине я не служил (категория в).

 

Не знаю какие там порядки на Украине, а нельзя было там получить военный билет по состоянию здоровья? Как только зарегистрируетесь на территории РФ, ждите повестки. Двойное гражданство не является обстоятельством, освобождающим от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие там порядки на Украине, а нельзя было там получить военный билет по состоянию здоровья?

Заграничный ВБ полученный по состоянию здоровья не освобождает от призыва в РФ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тем более, что у меня этот военный билет забрали при выезде.

Я знаю, что Россия меня рассматривает только как гражданина России. Но всё же слышал, что пока я не выйду из другого гражданства, это будет препятствием для призыва в ряды Российской Армии. (По крайней мере, я на это надеюсь :biggrin:) А выйти из гражданства Украины я обязан в течение года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ага, тем более, что у меня этот военный билет забрали при выезде.

Я знаю, что Россия меня рассматривает только как гражданина России. Но всё же слышал, что пока я не выйду из другого гражданства, это будет препятствием для призыва в ряды Российской Армии. (По крайней мере, я на это надеюсь :biggrin:) А выйти из гражданства Украины я обязан в течение года.

 

Никаких препятствий, Вы подлежите призыву в РФ на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких препятствий, Вы подлежите призыву в РФ на общих основаниях.

 

Ага, так и есть. Тут даже буквально пару дней назад была тема, где тоже человек с двойным гражданством, тоже из Украины интересовался, могут ли его призвать, если он ещё не вышел из гражданства Украины. Ну и, соответственно, получил такой же ответ.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Как гражданин РФ вы имеете определенные права данные гражданам РФ и определенные обязанности.

В частности вы как гражданин РФ обязаны пройти военную службу в РФ, в случае если таковую вы не проходили в другом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин имеет российиское гражданство, то и жить будет по Российскому законодательству, несмотря на то, что имеет статус бипатрида.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...