Перейти к содержанию

Деканат ведет себя нестандартно


Гость Алексей Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей Николаевич

Уважаемые эксперты, проконсультируйте пожалуйста.

 

Я закончил институт, отучился на военной кафедре, меня "внесли в списки, на подпись министра обороны".. в общем обычная ситуация. Проблема в следующем.

 

Приказ о получении вывсшего образования подписывается 31.08.2006, однако для призывников (типа меня) делается приказ в конце июня (на сколько я понял). Возможно ли такое???

 

И вопрос 2. Если я иду работать в НИИ (младшим научным сотрудником) получаю ли я отсрочку от призыва, известно, что люди работающие в этом НИИ МНС-ами (не внесенный в приказ, сразу после окончания учебы, а просто ожидающие призыва) получали отсрочку.

 

Заранее благодарен.

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо вы имеет в виду приказ об отчислении из вуза. данный приказ может быть издан непосредственно после защиты вами квалдификационной работы.

что касается работы в НИИ, то вы будете иметь право на отсрочку в том случае, если ваше НИИ попадает в соотвествующий список, утв. постановлением правительства рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Николаевич

Но в институте утверждают что приказ об отчислении, из ВУЗа подписывается 31 августа.

 

я так понимаю, что пока приказ не подписан - мне не имеют право вручать повестку, так как я имею "студенческую отсрочку"

 

Мне готовы в деканате выписать справку, что я являюсь студентом до 31 августа.

 

Однако на военной кафедре говорят, что касательно меня и (других призванных), приказ об отчислении из института одновременно с присвоением воинского звания будет подписан 31 июня.

 

Возможно ли такое, что у меня будет на руках справка о том, что я тудент и приказ о том, что я не студент? И даст ли мне эта справка возможность в суде доказать неправомерность призыва? (ведь не могут же меня призвать пока я являюсь студентом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно что-то одно. вам проще решить вопрос с отсрочкой (по соотвествующему основанию), чем пытаться доказать что-либо в суде. если вы окончили военную кафедру и защитили квалификационную работу, вас могут призвать на военную службу. что, судя по всему, и пытаются сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...