Перейти к содержанию

Годен ли к службе в РФ?


Гость Александро

Рекомендуемые сообщения

Гость Александро

Военная комиссия в Украине признала меня не годным к воинской службе согласн оприказа №402 МО Украины. Со снятием с учета и зачислением в запас (в/з солдат = рядовой; Не годен к срочной службе в мироное время, частично годен в военное время.). Могу ли я попасть на службу в РФ после принятия гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Теоретчески - да, поскольку Вы будете подлежать освидетельствованию врачами РВК на территории РФ и на основании нормативных актов РФ. Рекомендую изложить диагноз заболевания, на основании которого Вы были освобождены на Украине на нашем мед. форуме и получить ответ врача. Возможно, Вам нечего опасаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После принятия гражданства РФ в военкомате тебе придется снова подтверждать заболевание, на основании которого был освобожден от призыва на Украине и зачислен в запас.

Если при обследовании по направлению ВК диагноз не подтвердится или он не входит в расписание болезней РФ, то признают годным и призовут.

Кроме того, если хочешь служить в РФ, то при постановке на воинский учет просто не говори, что зачислен в запас по здоровью. Никто проверять не будет, и мед. документы о заболевании не предоставляй в военкомат.

Если же служить не хочешь, то собирай мед. док-ты о заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет пройти мед. освидетельствование и подтвердить наличие не призывного заболевания, в противном случае вы будете подлежать призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...