Перейти к содержанию

Социалка для женщины военнослужащей.Что положено?


Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос,порылся вроде нашел что проезд оплачиваемый.

А что еще положено по закону?

Супруга собралась на контракт,в звании рядовой.

Что ей вообще положено (вроде компенсация за съем жилья я слышал).

Спасибо.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос,порылся вроде нашел что проезд оплачиваемый.

А что еще положено по закону?

Супруга собралась на контракт,в звании рядовой.

Что ей вообще положено (вроде компенсация за съем жилья я слышал).

Спасибо.

:biggrin:

о чем это вы...?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга собралась на контракт,в звании рядовой.

Что ей вообще положено (вроде компенсация за съем жилья я слышал).

Чтобы понять, что ждет супругу в армии надо прочитать от корки до корки:

1.Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

2.Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих".

3.Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237

"Вопросы прохождения военной службы".

Тогда можно в общем понять, что такое военная служба, какие там есть права и обязанности.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга собралась на контракт,в звании рядовой.
Зачем ей это надо?

Лучше уж в МВД. Хоть рост будет, да и уйти по собственному желанию можно.

Если есть в/о (среднее проф.), то лейтенанта (мл.лейтенанта) милиции дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше пока мы не думаем, есть такой вариант вот его и изучаем.Насчет МВД мысль,но пока рассматривается служба.

1)Хороший (на ее взгляд) график.

2) Стабильность

3)Оплата отпуска для семьи

 

Я лично больше ничего не вижу в службе положительного.

Говорят подъемные бывают,жильем (в теории) служебным могут обеспечить.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Стабильность

В большинстве случаев компенсируется низкой зарплатой )). По себе знаю (работаю в ФГУПе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично больше ничего не вижу в службе положительного.

А вот еще:

1. Возможность (при определенных условиях ) уже лет через 10 получить жилье. В наше время (когда при всем прочем нужно быть признанным малообеспеченным), считаю, что это тоже +. И очень большой...

2. Возможность через 20 лет службы получить пенсию - тоже немаловажно...Деньги небольшие, но даром никто не даст. А на гражданке - сами знаете...

3. Поднаем оплачиваемый - тоже +....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы учтите, что благополучие на службе во многом зависит от командира и если он будет к вашей жене относится как к быдлу, призерая её и постоянно перед коллективом унижая, то ни какие материальные плюсики не сравняться с тем ущербом который ей будет нанесён морально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше пока мы не думаем, есть такой вариант вот его и изучаем.

 

Еще вариант - поступить в ВС РФ на должность государственной гражданской службы (гражданский персонал).

Там тоже есть плюсы - доп.отпуск, льготная пенсия.

Но з/п опять не на высоте. Если брать Москву, то на должности глав.специалиста (с классным чином референта ГГС) порядка 18 т.р., вед.специалист, специалист порядка 15 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но з/п опять не на высоте. Если брать Москву, то на должности глав.специалиста (с классным чином референта ГГС) порядка 18 т.р., вед.специалист, специалист порядка 15 т.р.

у нас больше...с научным званием к.т.н. - 21-23тыс.Без него - минус 3т.р...:biggrin:

Не шучу, действительно...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы учтите, что благополучие на службе во многом зависит от командира и если он будет к вашей жене относится как к быдлу, призерая её и постоянно перед коллективом унижая, то ни какие материальные плюсики не сравняться с тем ущербом который ей будет нанесён морально.

Ну на гражданке не меньше начальников самодуров плюющих на трудовое законодательство. И если в армии можно посудиться с командиром и после всех судов продолжать службу, то в гражданской конторе думаю такое не прокатит.

В плане оплаты труда армия сейчас не конкурентоспособна(я имею в виду большие города, а не глубинку), но зато кой какие льготы по мелочи остались(бесплатный проезд к месту проведения отпуска, больше на ум ничего не приходит. Спасибо товарищу зурабову за его 122 ФЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените . вы сначала попробуйте призваться .это не так уж илегко. по себе знаю, проходили в ГОМУ МО женщин в данный момент вообще не призывают, да еще с сокращением там более, конечно если нет там большого дяди за спиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас больше...с научным званием к.т.н. - 21-23тыс.Без него - минус 3т.р...

Не шучу, действительно...

Так я взял среднюю температуру по больнице ))

Если к 18 т.р. прибавить к.т.н. (3 т.р.) + секретность + стаж +еще какую лабуду, может и выйдет 23 т.р. Но это в самом лучшем случае.

Я же писал реальную цену новичка, а не "функционера" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сначала попробуйте призваться

пробуем.Добро от военкомата уже получили (хотя согласен женщин не призывают почти).

 

Добавлено через 10 минут

Какие там к.т.н. :)))Примерная зп в месте ее службы будет 12000р при графике сутки/трое. Лично мне не нравится график,остально ерунда.Вот и пытаюсь его оправдать...Может там социалка шикарная,а я и не знаю.

На севере служить хорошо-факт.А вот под питером,совсем не факт.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну так а зачем тогда вообще экспериментировать. Не проще ли женщине реализовывать себя по гражданской специальности.

Тем более, что права женщины, связанные с уходом за детьми по трудовому законодательству защищены очень даже хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно свои пять копеек? Я как раз из "функционеров" :lol:

Самый большой плюс в армии я поняла, только когда написала рапорт на увольнение - это форма. Ну не было этой бесконечной утренней головной боли, что одеть. Экономия для семейного бюджета непередаваемая :yes2:

Если часть боевая, в караул не поставят. И еще женщине работать в мужском коллективе всегда легче (ИМХО), хотя бывают и исключения.

А теперь по делу. Не знала в какой топик притулиться. Уважаемые господа юристы! Армия повернулась лицом к "функционерам"-перебежчикам (извините, не удержалась :biggrin:) - мне на заседании жилкомиссии распределили трехкомнатную квартиру. Дом еще не сдан, а его уже поделили. Два вопроса.

1. НОК сказал, что надо писать новый рапорт по команде с просьбой уволить, так как я уже обеспечена жильем (и лист беседы тоже). Как же я его напишу, там даже №квартиры нет. А вдруг не сдадут или что-то еще? И на каком этапе мне подпишут договор соцнайма: когда дом будет зарегистрирован в ФРС и остальным владельцам (не муниципалам)разрешат оформлять права собственности или раньше (например, сразу после госкомисии)?

2. В марте 2010 года заканчивается бесплатная приватизация. Как мы военные будем оформлять полученные квартиры в собственность, тоже за денюжку?

Я не механик. Я даже не знаю, каким концом отвёртки забивают гвозди :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса.

1. НОК сказал, что надо писать новый рапорт по команде с просьбой уволить, так как я уже обеспечена жильем

Жилым помещением признается изолированное жилое помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан.

Тогда, когда будут выполнены указанные выше условия.

2. В марте 2010 года заканчивается бесплатная приватизация. Как мы военные будем оформлять полученные квартиры в собственность, тоже за денюжку?

Никто не знает, как военные будут оформлять полученные квартиры в собственность. Ждемс!!!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на заседании жилкомиссии распределили трехкомнатную квартиру.

Это даже не пол дела, но процесс как говориться пошел:clap:

Дом еще не сдан, а его уже поделили.

Это хорошо, что поделили. Как раз к сдаче дома все уже пересудятся и все по квартирам устоиться. А у меня в Питере будет наверное наоборот: дотянут до сдачи дома в 2010 году , потом распределят хаты и начнется череда судов.

Два вопроса.

1. НОК сказал, что надо писать новый рапорт по команде с просьбой уволить/А вдруг не сдадут или что-то еще? И на каком этапе мне подпишут договор соцнайма: когда дом будет зарегистрирован в ФРС и остальным владельцам (не муниципалам)разрешат оформлять права собственности или раньше (например, сразу после госкомисии)?

2. В марте 2010 года заканчивается бесплатная приватизация. Как мы военные будем оформлять полученные квартиры в собственность, тоже за денюжку?

Вот и задайте НОКу эти вопросы. Думаю желание советовать уже сейчас писать рапорт на увольнение у него отпадет. Пусть штудирует ст. 15,23 Закона О статусе военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не пол дела, но процесс, как говорится, пошел

 

Боюсь, что это все-таки меньше, чем половина :dontknow:. ДВА года назад я на бумажке получила служебную трёшку, так дом до сих пор не заселен :crybaby:. Даже в комсомолке была про наши дома статья, а воз и ныне там

Я не механик. Я даже не знаю, каким концом отвёртки забивают гвозди :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а зачем тогда вообще экспериментировать. Не проще ли женщине реализовывать себя по гражданской специальности.

Пойду спрошу зачем,сам голову ломаю.

А специальность у нее давно забытая,последние годы работала менеджером только кому они нафиг теперь нужны?:) Не хочет она за те-же 12 штук вкалывать 5 дней в неделю:)

В общем никаких по сути плюсов значительных армия не дает....Все только в перспективах...Спасибо всем за ответы.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет она за те-же 12 штук вкалывать 5 дней в неделю:

Так а в амии ей больше и платить никто не будет(я имею в виду Питер со всеми его 200% сложности и напряженности у контрактников.) Если только офицером станет. Мне вот (майор, выслуги 14 календаря)начисляют вроде неплохо - 23 000, но вычитаем 13% и получается 19 300. Для Питера не густо, а учитывая, что жена в декрете с дитем сидит - то вообще слезы. Органы соц. защиты даже пизнали мою семью малоимущей и пособие на дитя платят. Стыдно должно быть нашим павителям, что офицеов официально малоимущими признают.:crybaby:

В общем никаких по сути плюсов значительных армия не дает....Все только в перспективах..

Перспективы можно увидеть только после 10 календарей службы пи увольнении по положительному основанию. Ну и пенсия после 20 календаей - тоже плюс. но учитывая, что нам пока не планируют повышать зарплату, а гражданским пенсионеам будут в следующем году на 45 % пенсию повышать, то скоро гражданская пенсия будет больше военной.:censored: Я считаю, что ВСЕ должны получать нормальную пенсию, а не только бывшие судьи и прокуроры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы соц. защиты даже пизнали мою семью малоимущей и пособие на дитя платят.

Полгода назад для этого требовался доход на 1 чел в семье менее 7200р. Сейчас, наверное чуть больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегоденя слышал что майор в Сосновом бору получает 60 штук...Врут?

Понятно что от армии нужны не мат блага женщине а стабильность и возможность растить ребенка без угрозы быть уволенной из-за его болезни.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегоденя слышал что майор в Сосновом бору получает 60 штук...Врут?
Вполне возможно. Смотря у кого и кому служит майор. Можно и больше получать...

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...