Перейти к содержанию

Комиссия "химичит" с отсрочкой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть вопрос. В июне, получив повестку, решил пойти отслужить в армии. Прошел медкомиссию, все врачи поставили А, кроме хирурга, которая заметила искривление позвоночника. Меня отправили в рентгенологическое отделение больницы, где я сделал 2 снимка (один на боку, другой на спине). В акте обследования записали: "Наблюдается усиление грудного кифоза до 36 гр. Итог - кифоз 2 степени." Я принес в военкомат эту бумагу. Врачи подумали и сказали, что дают мне отсрочку.

Я не хотел сидеть до осени и обратился к начальнику военкомата с просьбой забрать меня в армию, на что был вежливо отшит.

 

В сентябре я снова прошел комиссию, снова вызвал вопросы мой позовночник, но на этот раз меня отправили на стационарное обследование в больницу. В понедельник меня кладут.

 

А вопрос, собственно, вот в чем. Я изучил расписание болезней и не нашел в разделе болезней позвоночника ни одной статьи, дающей категорию Г (временно не годен). Кифоз в достаточной степени дает сразу категорию В. То есть, отсрочку мне предоставили незаконно? И в личном деле нигде нет категории Г, хирурги ставят Б-3.

 

Спрашивается, зачем это военкомату, какая может быть выгода оттягивать мою отправку на службу?

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности Г вам поставили не законно., как и Б-3 , по диагнозу советую вам проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с диагнозом-то все станет ясно после обследования, я просто волнуюсь, как бы мне снова отсрочку не впендюрили.

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это произойдет, вы можете обжаловать решение призывной комиссии в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...