Перейти к содержанию

Я ещё учусь, а повестка на руках, что делать?


kaa1987

Рекомендуемые сообщения

Я в начале 2008 года оформлял себе загран паспорт, для этого пришёл в РВК за разрешением( какая то справка) и для того что бы выдать мне эту справку мне сказали расписаться в повестке я расписался. повестку выписали на 10 апреля 2010 г, вот сейчас я учусь на 5 курсе, и стал уже задумываться об этом, заглянув в своё приписное удостоверение увидел что отсрочка у меня до 30.06.10 и ниже написано в удостоверение что явка в военкомат должна быть с 1 по 10 апреля 2010 г. Так же как и в повестке а в повестке ещё указано то что явиться я должен для прохождения призывной комиссии! У меня такие вопросы законно ли меня вызывать до истечения отсрочки, и ещё я хочу поступить в аспирантуру поэтому мне не как нельзя попасть по осенний призыв! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно, законно ли предлагать подписать повестку за 2 (!) с лишним года до даты явки.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у Вас действует отсрочка, можно не ходить ни по каким повесткам.

 

С другой стороны, повестка подписана...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у Вас действует отсрочка, можно не ходить ни по каким повесткам.

По любой подписанной повестке обязан явиться. Другое дело, что песли действует отсрочка, то не имеют право проводить призывные мероприятия.типа медкомиссии и т.д..

Следовательно являяешься по повестке в ВК, а от прохождения медкомиссии отказываешься. Или посто забиваешь на ту повестку и платишь штраф 500руб, но потом.

Уголовного преследования не будет в твоем случае полюбому, ведь за два года про повестку и забыть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такой вопрос, у меня есть возможность уехать заграницу, если я уеду заграницу а вернусь после того как мне исполниться 27 лет, я попаду под уголовную ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно, законно ли предлагать подписать повестку за 2 (!) с лишним года до даты явки.

 

Законно.

 

А ещё такой вопрос, у меня есть возможность уехать заграницу, если я уеду заграницу а вернусь после того как мне исполниться 27 лет, я попаду под уголовную ответственность?

 

Да.

 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такой вопрос, у меня есть возможность уехать заграницу, если я уеду заграницу а вернусь после того как мне исполниться 27 лет, я попаду под уголовную ответственность?

При выезде за рубеж необходимо сняться с ВУ и проблем с призывом и ВК больше нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сняться с ВУ если у меня призывной возраст? просто придти в военкомат и сказать я уезжаю в другую страну снимите с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сняться с ВУ если у меня призывной возраст? просто придти в военкомат и сказать я уезжаю в другую страну снимите с учёта?

 

Ага... с ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ НА ИМЯ ВОЕННОГО КОМИССАРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно.

 

Удивительно, почему ещё повестки в первом классе не вручают: всего 10 лет до призыва, писать все уже умеют, расписаться могут... Опять же, не у каждого первоклассника хватит духу отказаться подписать повестку. А если откажется - вызываем понятых, составляем протокол. Ишь, первоклашки, - расслабились тут!

 

Или подождите... Несовершеннолетним нельзя повестки вручать, так? Жаль, такая идея пропадает...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, почему ещё повестки в первом классе не вручают: всего 10 лет до призыва, писать все уже умеют, расписаться могут... Опять же, не у каждого первоклассника хватит духу отказаться подписать повестку. А если откажется - вызываем понятых, составляем протокол. Ишь, первоклашки, - расслабились тут! Или подождите... Несовершеннолетним нельзя повестки вручать, так? Жаль, такая идея пропадает...

 

Потому что воинской обязанности вы подлежите с 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что воинской обязанности вы подлежите с 18 лет.

 

Ну да, ну да, я уже понял. Но согласитесь - идейка была ничего, а?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Или подождите... Несовершеннолетним нельзя повестки вручать, так? Жаль, такая идея пропадает...

 

Да Вы что, еще как можно, при первичной постановке повестки вручают прямо в школах. Это - обычная практика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что, еще как можно, при первичной постановке повестки вручают прямо в школах. Это - обычная практика.

 

Ага, значит всё-таки можно! Можно вручать первоклашкам повестки на первичную постановку! Значит, есть шанс, что моя идея не пропадёт даром!..

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...