Перейти к содержанию

Вопрос по болячкам


Гость n74

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мне в этот призыв в армию, морально почти готов, но вот есть пара вопросов, по которым очень хочется узнать что и как:

 

1. Как в армии с клещевым энцефалитом? Я к тому, что если заставят по лесам бегать, то получить укус клеща довольно легко будет, а с этим, как известно, шутки плохи. Ставят ли прививку от КЭ или надо будет надеяться на чудо? Мне как-то неприятно от таких мыслей, а знакомых спрашивать толку нет - почти все не служили, а у других двух человек прививки (они альпинизмом занимаются, их обязали). Как эту проблему решают в армии?

 

2. И аналогично про грипп: там прививки ставят или всё на самотёке? И если прихватит будут на ногах заставлять переносить или положат в больницу, чтоб других не заражать?

 

Просто болеть ненавижу всей душой, а иммунитет у меня не осбо сильный -- простуду ещё могу на ногах перенести, но чуть что посерьёзнее, сразу сваливаюсь. Как мне в армии с этим будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет прививок не знаю (в этом я сомневаюсь), но думаю что клеща подцепить трудновато будет, т.к. ты будешь в форме а она практически всё тело закрывает, кроме лица, шеи и кистей, а клещи в основном на волосистые части тела "садятся". А на счет гриппа... там по-моему аскорбинку дают раз в месяц для профилактики, для и потом в армии здоровый образ жизни...Думаю что все будет нормально не переживай...

P.S. Хотя где то слышал что всё таки какие то прививки делаю когда в часть приезжаешь по моему от гриппа...

Отправка 11 ноября в г. Волгоград ФСО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеща подцепить трудновато будет, т.к. ты будешь в форме а она практически всё тело закрывает, кроме лица, шеи и кистей, а клещи в основном на волосистые части тела "садятся"

 

Насколько мне известно о клещах, их привлекает запах человека, а наличие одёжки им пофигу -- поползают по одёжке и присосутся где-нибудь подмышкой.

 

Знаю несколько человек которых покусали, когда они по грибы ходили, они в одёжке были, так что форма это по-моему не "защита".

 

 

А на счет гриппа... там по-моему аскорбинку дают раз в месяц для профилактики, для и потом в армии здоровый образ жизни...

 

ИМХО, но может за КМБ и можно натренировать с физической точки зрения (там подтягиваться будешь больше, бегать лучше, может по выносливее будешь), но чтобы закалить организм за месяц это, ИМХО вряд ли :dontknow:. Я знаю людей-"титанов", которые температуру под 40 на ногах переносят, но я не могу -- меня при 38 с ног валит :crybaby:

 

+ я слышал, что если ты "хилый", то можно получить серьёзные осложнения, если переносить грипп на ногах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно о клещах, их привлекает запах человека, а наличие одёжки им пофигу -- поползают по одёжке и присосутся где-нибудь подмышкой.

 

Знаю несколько человек которых покусали, когда они по грибы ходили, они в одёжке были, так что форма это по-моему не "защита".

 

 

 

 

ИМХО, но может за КМБ и можно натренировать с физической точки зрения (там подтягиваться будешь больше, бегать лучше, может по выносливее будешь), но чтобы закалить организм за месяц это, ИМХО вряд ли :dontknow:. Я знаю людей-"титанов", которые температуру под 40 на ногах переносят, но я не могу -- меня при 38 с ног валит :crybaby:

 

+ я слышал, что если ты "хилый", то можно получить серьёзные осложнения, если переносить грипп на ногах...

 

 

 

Да ладно ты не переживай, всё будет хорошо, в армии наоборот закалка организма) тогда бы все приходили больные, косые, храмые, у всех бывает, что в госпитале полежат, на гражданке можно тоже заболеть не хуже чем в армии! Так что всё будет в поряде!:yes2:

Каждый уважающий себя мужик должен отслужить в армии!

 

Призыв осень 2009...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n74

 

Запомните! В армии никого не интересует ваше здоровье.Мы приехали к сыну на присягу,у него ангина,темп.40,а он марширует и бегает полуживой.Пыталась отправить его в медпункт,он отказался,сказал,что на таких косо смотрят,считают симулянтом.Хорошо хоть после присяги отпустили на 2 дня с нами в гостинницу,немного подлечили.

Мы уже дома с 25.06.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть только здоровые и мертвые

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните! В армии никого не интересует ваше здоровье.

там есть только здоровые и мертвые

 

Это точно! Да и иммунитет вырабатывается в рекордно короткие сроки. А куда ж организму деваться.

Республика Армения. Ереван. Р-н Канакер. в/ч 30744, 4 МСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Да и иммунитет вырабатывается в рекордно короткие сроки. А куда ж организму деваться.

 

Три месяца кашель и насморк,что то не вырабатывается у него иммунитет,а впереди зима,да еще питерский климат!

Мы уже дома с 25.06.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца кашель и насморк,что то не вырабатывается у него иммунитет,а впереди зима,да еще питерский климат!

 

не 5402 часть случайно?

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца кашель и насморк,что то не вырабатывается у него иммунитет,а впереди зима,да еще питерский климат!

 

Кашель и насморк боленью в армии не считается. Мой сын тоже с этим ходит, а еще и грибок стопы. Дома будем все это лечить.

Республика Армения. Ереван. Р-н Канакер. в/ч 30744, 4 МСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 5402 часть случайно?

 

Нет, в\ч 55584

 

Добавлено через 2 минуты

Кашель и насморк боленью в армии не считается. Мой сын тоже с этим ходит, а еще и грибок стопы. Дома будем все это лечить.

 

К концу службы заболевания перейдут в хронические,вылечить будет проблематично.

Мы уже дома с 25.06.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариантов все-равно нет. С этими проблемами мы уже столкнулись и лечить придется только дома.

Республика Армения. Ереван. Р-н Канакер. в/ч 30744, 4 МСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но не предпринимать никаких мер это слишком неразумно -- КЭ не та болезнь, которая проходит сама собой, и более того, это 100% гарантия инвалидности (если не лечить, а лечить нужно срочно и много).

 

Неужели никаким способов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому в армии есть дело инвалид выйдет на дембель или здоровый человек?

Республика Армения. Ереван. Р-н Канакер. в/ч 30744, 4 МСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
А кому в армии есть дело инвалид выйдет на дембель или здоровый человек?

 

Вот, вот, и еще детские болезни зверствуют, как новый набор привозят на КМБ, так начинается ветрянка, скалатина... Хорошо хоть в медсанчасть кладут или в госпиталь. Кто в детстве не все детские инфекции перенес, армия поможет исправить это упущение.

Сын отслужил Псковская область, Стругокрасненский район, Владимирский лагерь, вч 55584

МЫ ДОМА с 23 ноября 2010 года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...