Перейти к содержанию

Вторая аспирантура


Гость Mironov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Читаю форумы... везде присутствует такая тема как "отсрочка по ВТОРОЙ аспирантуре..." В ответах обычно пишут "Поступите в другую аспирантуру".

 

Расшифруйте, пожалуйста, что есть "другая аспирантура".

 

Это другая специальность или другая "контора" ?

 

Мой пример:

-------------------------------------

Мне 26 лет. Сейчас пользуюсь отсрочкой по ребенку. аспирантуру бросил на 2ом курсе из-за проблем с ребенком. Отсрочку по аспе не оформлял (но, как я понял, мой вуз отправлял данные в военкомат). В марте 2010г заканчивается отсрочка и нужна аспирантура.

 

Вопрос: мне надо поступить в другую аспирантуру или можно заново поступить в свою, но на другую специальность? может если отсрочку не оформлял, то вообще пофиг и это будет считаться первой аспирантурой?

-------------------------------------

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под второй аспирантурой имеется ввиду как другой ВУЗ, так и иная специальность в вашем ВУЗе. Проблема в том, что на практике возникают проблемы в военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mironov, раз вы отсрочку не оформляли (для этого надо пройти медкомиссию, так что без вашего личного присутствия оформить её не могли) - можете поступить в любую аспирантуру и оформить первую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под второй аспирантурой имеется ввиду как другой ВУЗ, так и иная специальность в вашем ВУЗе. Проблема в том, что на практике возникают проблемы в военном комиссариате.

 

а можно подробнее? какая именно проблема возникает?

Мой вуз (с тех пор как я там учился) изменил название + я не оформлял отсрочку и т.п. практика вторых аспирантур сомнительна?

 

 

 

ps

был вчера в ВК.. сказали, что данных по аспирантуре моих у них нет + если бы и были справки и т.д. то они были бы недействительными т.к. отсрочку оформили по ребенку (не особо верю конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как отсрочку вы не оформляли, можете спокойно поступать, так как это будет только 1ая отсрочка по аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mironov, раз вы отсрочку не оформляли (для этого надо пройти медкомиссию, так что без вашего личного присутствия оформить её не могли) - можете поступить в любую аспирантуру и оформить первую отсрочку.

 

 

Отсрочку я оформлял по ребенку. На комиссии был. перед комиссией спашивал в ВК какую именно делать по ребенку или аспе... в ВК сказали, что по ребенку (я и сделал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам будет предоставлена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Подскажите, а есть смысл защищаться сейчас? Кандидатов в армию забирают?
Защищаться смысл есть, т.к. по нынешнему законодательству на защиту до года отсрочки даётся дополнительно к трём годам в аспирантуре. Ну и кандидатов не берут в армию.

ФЗ о ВОВС ст.24, п.2, пп "б"

ФЗ о ВОВС ст.23, п.2, пп "а"

 

Но в Вашем случае поступить в аспирантуру и проучиться там год до 27 лет проще, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...