Перейти к содержанию

в военкомате говорят что 2 раз отсрочкой по учебе пользоваться нельзя!! это правда?


Гость Максим 87

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. у меня такая проблема: после 9го класса пошел учиться в ПТУ, военкомат на время обучения дал отсрочку, потом поступил в институт, но в военкомат никаких справок и отсрочек не носил, военной кафедры там не было, просто уклонялся и не являлся в военкомат, потом отчислили за долги и я бегал от армии еще где то год... но повторяю в военкомат никаких справок из первого института не носил!! т.е. получается 2й раз отсрочки не было. в этом году поступил в институт, на 1й курс дневного отделения. они мне дали справку для военкомата (мы ее не покупали, взяток не давали) т.е. зная мою ситуацию мне дали справку для военкомата. пришел в военкомат, принес все документы, справку из института, договор и т.д. они мне сказали что право на 2ю отсрочку по учебе отменили в прошлом году и выписали направление на мед комиссию, сказав пройдешь ее и потом призывная комиссия уже решит, давать тебе отсрочку или нет!! хотя уже это как то не состыковывается, если сначала они говорят что 2й раз отсрочки нет, как тогда будет решить ПК давать мне отсрочку или нет, если по закону я не имею право на 2ю....

когда пришел домой, прочитал Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" в частности статью 24. где говорится что:

"Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта,

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

 

значит получается я имею право на 2ю отсрочку по учебе???

помогите пожалуйста!! в военкомат во вторник (29.09.09)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению вы ошибаетесь по абз. 2, так как абз.2 это:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

- это к Вам не относится, как я понимаю.

 

Так что (как здесь говорят): "Ищите непризывные заболевания".

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что (как здесь говорят): "Ищите не призывные заболевания".

Верно говорят, так как в противном случае нужно идти служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я сам не служил в армии и на мой взгляд там нечего делать:596:, у меня военник на руках!!!Но вот одно но, моему братишке 19 лет, в этом году он закончил колледж и у него во время учебы была уже одна отсрочка, сейчас он поступил в вуз по специальности юриспруденция. Ему пришла повестка сначала на 25.09.09, он сходил предоставил справку с учебы что он учится на дневном отделении и в этот же день ему дают вторую повестку на 15.10.09 сказали что будет проходить мед.осмотр и в сапоги((((правомерны ли их действия ведь и колледж и вуз где сейчас он учится являются государственно-аттестованными. Да и еще у него плоскостопие 2-3 степени + зрение -2,5; недовес 10-15 кг:shocking: ответьте пожалуйста на мои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш брат воспользовался отсрочкой по обучению в колледже , то отсрочка по обучению в ВУЗе ему предоставлена не будет. Для освобождения от призыва на военную службу плоскостопие должно быть либо 3ст. , либо 2 с артрозом 2. По весу ваш брат может получить отсрочку на 6 месяцев. По диагнозам советую проконсультироваться на нашем мед форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Мне пришла первая повестка когда мне уже исполнилось 18 лет. Когда я приду в военкомат, нужно ли мне нести справку из колледжа что я там обучаюсь или лучше донести её потом, т.к. без неё можно легче получить направление на обследовани по болезни (если найдут конечно)?

И ещё один вопрос. Если я обучаюсь в колледже и во время обучения мне исполнится 20 лет, то меня могут призвать? Заренее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Летучий Голандец

Здравстуйте!

в 2007 году я поступил в институт на непрерывное обучение в дальнейшем (после получения среднеспециального образования т.е. спустя 2 года) с переводом в Университет в 2009 году на 2й курс.

Я получил диплом, 2 года у меня была отсрочка от армии. А теперь я учусь на 2м курсе Универа, согласно контракту с непрерывным образованием... Скажите пожалуйсто, я могу расчитывать на отсрочку в универе, она будет действительна ? Или то, что я учусь на непрерывном образовании не играет никакой роли и всё равно считается 2й "недействительной" отсрочкой ?

Я разговаривал в универе в "военном столе" Мне сказали, что отсрочку предоставляют, но за воинкоматом решающее слово забрать или не забрать. Я долго пытался выяснить какую же всё таки роль она тогда играет, если для воинкомата не играет особой роли. Ещё я слышал что отсрочка предоставляется и действительна в моём случае, т.к. я поднимаюсь по учебной ступени: среднеспециальное - высшее, по той же самой специальности.

Если вы в силах ответить на мою ситуацию, пожалуйсто разъясните мне что к чему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Мне пришла первая повестка когда мне уже исполнилось 18 лет. Когда я приду в военкомат, нужно ли мне нести справку из колледжа что я там обучаюсь или лучше донести её потом, т.к. без неё можно легче получить направление на обследовани по болезни (если найдут конечно)?

И ещё один вопрос. Если я обучаюсь в колледже и во время обучения мне исполнится 20 лет, то меня могут призвать? Заренее спасибо.

Если у вас имеется не призывное заболевание, то вам нужно добиваться освобождения от призыва на военную службу , а не предоставления вам отсрочки. Справку вы можете предоставить позже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я приду в военкомат, нужно ли мне нести справку из колледжа что я там обучаюсь или лучше донести её потом, т.к. без неё можно легче получить направление на обследовани по болезни (если найдут конечно)?

несите справку, на медкомиссию отправят в любом случае, со справкой или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть отсрочка, вас вряд-ли бубут обследовать по полной программе. пройдите мед. комиссию и в случае неудачи отдавайте справку из коледжа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...