Перейти к содержанию

Подскажите порядок действий для получения ВБ


igor86

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Ситуация следующая: имеется подписанная мной повестка на 8 октября,

из непризыввного - отсутствуют 5678 левые верхние и 5678 правые нижние зубы. в расписании болезней ст 54 п. а с формулировкой "отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами"

 

Есть у меня подозрение, что решать вопрос придется через суд.

соответственно возник ряд вопросов:

1) как оформить доверенность на другого человека на представительство своих интересов в суде?

2) как указывать в исковом заявлении заболевание и что за справка из медучереждения должна быть, точнее, что там должно быть написано?

кусочек заявления: Я имею заболевание: "отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами ". Указанный диагноз подтверждается выпиской N ___ из "_________" от ______ года (подробно указываются все медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания).

3) можно ли взять справку в частной стоматологии, какие есть ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие зубов вроде как не заболевание. Лучше написать "у меня отсутствуют 4...итд". Справку взять у стоматолога, что-то вроде "зубная формула" зовется. Там указывается наличие зубов.

Советую перед тем как идти в суд, уведомить военкомат по почте заказным письмом с уведомлением о имеющихся болячках. Потом если что не отвертятся, предупреждены - увеодомлены - нарушение.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мои действия сейчас

1) в больничку за справкой. в частную можно? так понимаю справок нужно несколько экземпляров

2) заказным письмом с описью отправляю копию справки в военкомат, с требованием приложить к личному делу.

3) готовлю все бумаги (заявления в суд и т.д.), чтобы осталось только вписать номер решения приз комиссии

3) оформляю доверенность на близкого человека. передаю ему документы для суда

4) беру расписание болезней и иду в военкомат

5 в случае если буду подавать в суд, рассылаю почтой заказным с описью венкому прокурору и нач увд уведомление об этом

 

поправьте если где-то не так.

на каком этапе могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

1) за справкой, необходимо сделать несколько копий, одну из них направить заказным письмом с уведомлением о вручением с описью во вложение в ценное письмо на имя военного комиссара, второй экземпляр направить в Вашу призывную комиссию с просьбой приобщить к материалам личного дела.

2) соответственно

3) оформляете доверенность у нотариуса

4) все правильно

 

Вы все правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

осталось два вопроса

1) справку можно взять в частной стоматологии, что на ней должно быть печать с гербом или еще что-то?

2) доверенность у нотариуса оформлять на что? можно образец текста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) справку можно взять в частной стоматологии, что на ней должно быть печать с гербом или еще что-то?

Справка заверяется подписью врача и круглой печатью.

2) доверенность у нотариуса оформлять на что? можно образец текста?

Текст вам подскажут у нотариуса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду продолжать отписываться в эту тему и спрашивать у вас совета.:yes2:

Сегодня ездил делать справку

Удалось взять одну из частной стоматологии вторую из гос поликлиники.

Отправил ксерокопии справок и заявление с просьбой приобщить их к личному делу на имя военкома.

 

Хотелось бы узнать достаточно ли будет их для подачи документов в суд?

Второй вопрос, был у нотариуса они сказали что они такие справки не заверяют, а заверяют только в гербовой печатью. Это действительно так? (мне как то верится с трудом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается заверения документов, нотариус действительно заверяет только те, документы на которых проставлена печать мед. учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вопрос каким образом заверить справки, нести в военкомат оригиналы никакого желания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообственно, остался ряд вопросов

медсправки, я так понимаю заверяет глав. врач

 

1. пригодны ли эти справки для суда?

2. в военкомат нести оригиналы придется или копиями обойдутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообственно, остался ряд вопросов

медсправки, я так понимаю заверяет глав. врач

 

1. пригодны ли эти справки для суда?

2. в военкомат нести оригиналы придется или копиями обойдутся?

 

1. Да.

2. Лучше копии отдать. Оригиналы не стоит им нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...