Перейти к содержанию

вот же загогулина


Гость илья 33

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сложилась у меня такая проблема:В 94 году прошел призывную комиссию по результатам которой признан ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН(по заболеванию ст 72 В) поставили в приписное отметку и сказали придти с фото за билетом

Пришел,посмотрели отметку в приписном-ст 56В,Позвали главвоенврача тот посмотрел и сказал что статья не та.Стали искать мое ДЕЛО,не нашли и вернув приписное,сказали что вызовут повесткой.Под роспись ничего не дали.В течении последних 12 лет ни повесток ни звонков из РВК небыло.Теперь понадобился загранпаспорт и следовательно ВБ.Пришел в РВК-театр одного актера

(нач.кокого то отделения)-проснувшийся с перепоя по середине зимы медведь.Выяснили что дело мое уничтожено.В результате отправил на призывную комиссию -результат годен А-1 мои справки никто смотреть не стал.Но вместе с результатами этого освидетельствования на руки выдали ВЫПИСКУ ИЗ ПРОТОКОЛА ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИ от 1994 года и с не моей статьей 56В и записью ПЕРЕДАТЬ В ЗАПС ст 52п1 подпись военкома печать круглая.Пошел к тому нач.отделения унего ступпор:по одной бумаге А-1 по другой 56В

Теперь вопрос что делать и какие последствия?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если решение призывной по ст.56-В - получать военный билет. в противном случае обжаловать действия военного комиссариата в судебном порядке. и готовиться к следующему призыву. как я понимаю, офицерского звания вы не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким возрастом у вас один путь: получать военный билет, оформлять загранпаспорт и, возможно, в военном комиссариате вас оштрафуют в размере до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илья 33

 

... и еще могут попытаться призывать на сборы.

 

Однако со сборами ситуация такова: в Законе о статусе военнослужащего сказано, что за динамо сборов существует уголовная ответственность и мера ответственности прописана в Уголовном кодексе РФ.

Однако, внимательно читая Уголовный кодекс РФ, мы там не обраруживаем ни одного слова о военных сборах.

 

Таким образом, динамя сборы, мы не подвергаемся никакой уголовной ответственности!

Теоретическая опасность тут одна - если Вы имели несчастье преобрести статус военнослужащего, неграмотно бегая от в/сборов, то Вас могут привлечь по статье "За дезиртирство", если Вы сбежите со сборов или не доедите до места службы...

ИНФОРМАЦИЯ: человек приобретает статус военнослужащего с момента отправки команды из военкомата на в/сборы. Имейте это ввиду.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю:

Степень годности мне определят по последней комисси А1, статью 56 В в приписном просто игнорируют и вместе с ВБ дадут повестку на сборы (отправка,контр.явка) и тем самым я приобрету статус военнослужащего со всеми последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем. так будет только в том случае, если отправка на сборы произойдет в тот же день, а это маловероятно. кроме того, степень вашей годности к военной службе никак не влияет на возможность призыва вас на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...