Перейти к содержанию

Подтверждение близорукости. Общие вопросы и подводные камни.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Сегодня ходил в военкомат с целью начать процедуру доказывания им что я негоден =) Причина - зрение, за неделю до визита в военкомат специально ходил в центр на Моховой, где обследовался на рефрактометре и таблички смотрел. Результат:

 

sph___cyl___axs

-6.75 0.00

-6.50 -0.25 126

*-6.50 0.00

 

sph___cyl___axs

-7.25 0.00

-7.25 0.00

*-7.25 0.00

 

Да и до этого проверялся не раз, и показатели уже давно больше -6, например очки я ношу -6,5, и не могу сказать что они выводят меня на идеальное зрение, уже чуть не хватает. Этого, как я понимаю с лихвой хватает на категорию "В", потому шёл с лёгким сердцем. В процессе осмотра у офтальмолога при исследовании на табличках показатели -7 слева, -7,5 справа. Дальше начинается цирк. Мне закапывают атропин, после расширения проводится исследование скиаскопией (это когда в глаз смотрят сквозь линейку линз). Врач заявляет что у меня максимум -5,5. Затем выдали направление на дополнительное обследование на Литейный 25 и акт о состоянии здоровья. При этом военкоматский врач обронил что акт-актом, а если врач городского военкомата тоже при скиаскопии углядит там 5,5 - акт вроде как силы не поимеет. Теперь собственно возникшие у меня вопросы.

 

1. Может ли наблюдаться столь большой разброс в показаниях при исследовании рефрактометром и при скиаскопии (нутром чувствую что нет, и что врач в военкомате банально врал, но тем не менее).

2. Насколько объективно оценивают врачи сторонних клиник (в данном случае на Литейном 25) здоровье таких вот, как я, с актами.

3. Верно ли высказывание о возможности офтальмолога городского военкомата перекрыть любые данные и справки своим решением.

4. Какие еще каки можно ждать от рай и гор военкоматов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Когда пойдете по акту исследования состояния здоровья возьмите с собой все документы, свидетельствующие о заболевании органов зрения. Мало ли что там говорит врач -специалист военкомата, важно чтобы диагноз был подтвержден при обследовании, поскольку врачи в военкомате не имеют прав устанавливать диагноз, а только вправе на основании диагноза вынести заключение о категории годности к военной службе - это ответ на ваш 3 вопрос.

2. Насколько объективно оценивают врачи сторонних клиник (в данном случае на Литейном 25) здоровье таких вот, как я, с актами.
- обычно подходят формально исходя из того что есть, поэтому и советую взять больше документов.

4. Какие еще каки можно ждать от рай и гор военкоматов?
))) "кака" может быть одна - это необоснованное заключение ну и как следствие призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара вопросов.

 

1. После прохождения осмотра в клинике мне на руки дадут акт, который я потом должен отдать военкомату. Читал что можно сделать копию и заверить ее. Где производится это заверение, и могут ли мне отказать заверять ксерокс акта.

2. Как проходит вообще процедура после того как я принесу акт из клиники. Меня направляют в гор военкомат? Если да - то будут ли там меня осматривать врачи-специалисты, как в районном, или они исключительно документами уже оперируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара вопросов.

 

1. После прохождения осмотра в клинике мне на руки дадут акт, который я потом должен отдать военкомату. Читал что можно сделать копию и заверить ее. Где производится это заверение, и могут ли мне отказать заверять ксерокс акта.

2. Как проходит вообще процедура после того как я принесу акт из клиники. Меня направляют в гор военкомат? Если да - то будут ли там меня осматривать врачи-специалисты, как в районном, или они исключительно документами уже оперируют?

 

Здравствуйте!

1. Заверение медицинских документов производится в тех мед. учреждениях где они выдавались, отказать в заверении не должны. Помимо акта медицинского обследования Вам так же дадут на руки выписной эпикриз, КОПИЮ которого при необходимости Вы можете отдать в военкомат (оригинал оставляете себе).

2. Да, когда Вы принесете акт в РВК, Вас направят на контрольное медицинское освидетельствование в городской военкомат, либо очно - вызовут повесткой, где Вас будут осматривать врачи-специалисты, либо заочно - по документам.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Теперь такой вопрос, если меня вызовут на очный визит в городской военкомат, в акте написано -7, а офтальмолог городского военкомата видит при осмотре -5 то его решение имеет большую силу чем решение врачей с Литейного 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в этом случае нужно оспаривать решение ПК субъекта в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...