Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста советом. Поставили "Г" и направили на платное доп. обследование.


Harier

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Люди добрые помогите пожалуйста советом в следующей ситуации: закончил обучение и сходил в военкомат на медицинское обследование во время летнего призыва.

При себе были документы о периодическом посещении невропатолога и естественно о результатах обследования.

В военкомате невропатолог поставил категорию Г и направил на доп обследование. Естественно выдал мне направление в мою поликлинику и 2 акта исследования состояния здоровья. Причем направил именно на компьютерную томограмму головного мозга. У нас в городе стоит это дело 1500 руб.

Естественно тратить 1500 на эту томограмму мне сооовсем ни к чему, так как 99% что там всё будет в пределах нормы.

 

Соответственно возникают вопросы:

 

Если я приду в военкомат без заполненного акта и без результатов обследования, то что в этом случае будет?

Могу ли я им сказать что не хочу по их направлению проходить платное обследование?

 

Заранее благодарен за ответы! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти обследование вы обязаны, а в соответствии с п.7 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи (данная пункт касается вас как призывника), осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу вобщем то понятно, что всё это как то регулируется законодательством....

 

Насколько я знаю, в поликлиниках можно просить квоты на бесплатное обследнование в платных мед. учреждениях. Я в свое поликлинике уже был - естественно что под мой случай мне ничего не дали =)

 

Отсюда и вопрос... В этом законодательстве что-нибудь говориться про самостоятельное финансовое обеспечение? Т.е. обязан ли я платно пройти это обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не может направлять вас на платные обследования, если вам отказывают в мед. учереждении в бесплатном обследовании, отнесите обратно акт в в/к и заявите об этом, врач выпишит направление в другое мед. учериждение, где данное обследование будет бесплатным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нет обязанности нести расходы на мед.помощь в связи с исполнением Вами воинской обязанности. Сошлитесь на ст.5.1. ФЗ №53 от 28.03.98г., ст.37.2 Основ законодательства об охране здоровья граждан, Постановление Правительства

Российской Федерации от 5 декабря 2008 г. N 913, указанные нормы регулируют финансовое обеспечение медицинской помощи (спциализированной) гражданам при призыве, за счет бюджетных ассигнований соответствующих бюджетов и средств обязательного медицинского страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

У меня повестка на мед освидетельствование на 26 октября. Тогда и говорить им всё это? Я так подозреваю что им будет абсолютно безразницы по какой причине я не принес результаты.

 

Имеют ли орни право без этих результатов изменить мне категорию?

И если не имеют, то получается, что мне необходимо у тамошнего невропатолога просить другой акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли орни право без этих результатов изменить мне категорию?

Нет, вы должны сначала предоставить акт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить: в случае, если военкомат ставит категорию Г и направляет на дополнительное обследование, указывается ли дата следующей явки или я должен сам прийти по окончанию обследования? как на практике происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило военный комиссариат выдает повестку на дату следующего призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос:

мне необходимо встать на учет в военкомат. соответственно меня направят на мед.обследование, по результатам которого могут отправить на доп.медобследование, а оно может и затянуться.

когда же меня поставят на учет и я получу приписное? по окончанию доп.медобследований или медобследований в военкомате?

 

Добавлено через 2 минуты

Как правило военный комиссариат выдает повестку на дату следующего призыва

 

т.е. если я правильно понял, в случаях когда требуется доп.медобследование и уже идет призыв, под данный призыв не попадаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я правильно понял, в случаях когда требуется доп.медобследование и уже идет призыв, под данный призыв не попадаешь?

Нет, так как обычно доп. мед. обследование занимает не более 2х недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...