Перейти к содержанию

призывник на обучение зарубежом


Рекомендуемые сообщения

Я вот уже как 18 месяцев нахожусь на обучение в ВУЗе в Канаде. Мне сейчас 18 лет, когда покидал страну было 17. Никаких отсрочек не имеется, после прохождения медосмотра до отъезда был признан готовым для прохождения воинской службы. Военкомат осведомлён о моём отсутствии в России, но с учёта, тем не менее я не снят.

 

На данный момент, находясь в Канаде, хочу приехать навистить мать и отца в России в августе месяце, и уехать обратно в Канаду в начале сентября. Могу ли я быть призван во время въезда, выезда или нахождения в России?

 

Допустим меня остановят и проверят документы, спроводят к военкомату. Затем что? Я не являюсь уклонистом, т.к. живу заграницей, но в то же время я являюсь призывником. Могут ли меня призвать в августе, скажем пост-фактум, докомплектовать ряды бойцов?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не офзап, призвать могут только во время призыва (с 01.04 по 30.06 и с 01.10 по 31.12).

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле, августе и сентябре не должны проводится мероприятия связанные с призывом на военную службу. В данный момент вы нарушаете правила воинского учета, т. к. должны были сняться с воинского учета при выезде за пределы РФ на срок более чем на 6 месяцев. За это предусмотрена административная ответственность. Советую вам, перед вашим возвращением в Канаду зайти в военкомат и сняться с воинского учета.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем если меня остановит милиционер в метро и спросит документы, я покажу паспорт в котором значится мне 18 лет и я являюсь призывником, что может случится дальше в ХУДШЕМ случае для меня?

 

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вне сроков призыва ментов совершенно не интерисует ваш призывной статус.

2. У Вас в паспорте нигде не написано, что Вы являетесь призывником.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас остановит милиционер в период с 1 июля, скажем так по 15 октября, на предмет проверки документов, то вам может быть все что угодно, кроме вашего доставления в военкомат.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит обнадёживающе.

 

То есть, "план" военкомат выполняет только во время призыва? Пост-фактум они обычно не призывают?

 

И последний вопрос, если я не снимусь с учёта до моего отъезда из России в сентябре, будут ли у меня проблемы при выезде?

(учитывая что мне 18 лет, и выезжаю я возможно навсегда)

 

Огромное спасибо, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, призвать рядового в непризывной период незаконно даже в том случае, если он уклонялся от призыва в призывной период.

Если Вы хотите сняться с учёта в военкомате, лучше всего делать это в непризывное время: с 1 января по 30 марта и с 1 июля по 30 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде за пределы РФ у вас проблем не будет. Только вам все-таки необходимо снятся с воинского учета.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...