Перейти к содержанию

Тянут с выдачей ВБ.


Гость acid_dex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемый участники.

Собственно ситуация: после обучения в ВУЗе прошел мед.комиссию (в апреле 2009). Диагноз - миопия правого глаза, был инвалидом дества. Суть - негоден к службе. Выписали повестку на 16 июля ввиду того что "сейчас призыв - со списанными будем разбираться как закончится".

По повестке ввиду ситуации на работе прийти не смог (как оказалось и правильно сделал).

8.09.2009 пришел на сборный пункт без повестки - ответ "дело ещё не вернулось из областного ВК, чтобы просто так не ходить-звоните узнавайте"

23.09.2009 - звонил узнавал. Ответ "дело ваше отправлено в гор.военкомат - приходите туда с фотографиями, копиями и проч."

24.09.2009 - в горвоенкомате дела моего не оказалось "со сборного пункта не приходило". В самом пункте неприемный день - никого нету. приходите завтра.

25.09.2009 - обращение к начальнику сборного пункта - дело обнаружилось, никуда не отправили пока. Уверили что к след. четвергу будет в военкомате.

 

ситуация ещё осложняется тем, что живу в Москве, а постоянно зарегистрирован в Белгороде, соответственно, по времени и средствам, такие поездки безрезультатные несколько напрягают.

 

Теперь вопрос: Следующий четверг - начало призыва уже. соответственно могут опять отодвинуть до "после НГ". И вообще перешлют - не перешлют непонятно. Есть ли какие-то сроки выдачи вообще этого документа? И как можно "мотивировать" многоуважаемые органы на ускорение выдачи?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"):

 

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени. А могу ли я получить копию этой выписки из протокола на руки, и если да - то куда запрос писать? И куда после получения с этой выпиской идти? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. А могу ли я получить копию этой выписки из протокола на руки, и если да - то куда запрос писать? И куда после получения с этой выпиской идти? Спасибо заранее.

 

Да можете. Для этого напишите заявление на имя военного комиссара. Потом можете жаловаться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...