Перейти к содержанию

Гидроцефалия и затрудненный венозный отток в ВББ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Летом у меня появились головные боли при физ. нагрузках и волнениях.

Пошёл к невроглогу (в гос. поликлинику по месту жительства)

Невролог (зав. отделением, профессор мед. наук) направила на МРТ, ЭХО ЭГ и РЭГ

В итоге:

МРТ - картина умеренной асимметричной внутренней гидроцефалии

ЭХО ЭГ - всё в пределах нормы

РЭГ - незначительная асимметрия пульсового кровенаполнения в ВББ D>S. Повышение тонуса мелких артерий и капилляров в сосудах БВСА. Умеренно выраженные признаки затрудненного венозного оттока в ВББ. Ротационные пробы не оказывали значимого влияния на характер кровотока.

вообще, у меня родовая травма головы, но документов, это подтверждающих нету, детская крта утеряна.

Является ли подобная картина поводом для отсрочки. Голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание перспективное даже в получении военного билета(ст.23 расписания болезней).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за столь быстрый ответ.

Значит буду посещать невролога. А какой-нибудь еще совет(ы) не дадите? На чем следует сделать акцент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подтверждния родовой травмы в анамнезе обратитесь с письменным заявлением на имя главного врача роддома, где вы появились на свет.

У меня была аналогичная ситуация. Так вот, выписку с трудом, но выбили через 17 лет после рождения. Причём, травма была настолько серьёзной, что врачи вообще не сообщили мне об этом, опасаясь судебного разбирательства по поводу ошибочной тактики ведения родов.

Ещё можно сделать цветное дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи. И жаловаться на головные боли, потемнение в глазах при резкой смене положения тела, тошноту, шум в ушах и т.д. Почитайте в Интернете о симптоматике, сравните со своими ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, у меня и так ощущения раздувания головы при нагрузках и волнении, давление на глаза, потемнениее в глазах иногда бывает.

Мне врачи голову щипцами травмировали, когда доставали меня недоношенного из чрева болеющей гриппом мамы, это её слова. Дак в итоге мне на гидроцефалию рассчитывать или на сосуды? Или просто жаловаться на всё, а что уж там решающую роль сыграет, пусть сами разбираются? Благодарю вас, товарищ младший сержант Ириа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь получить выписку из роддома, неврологу жалуйтесь на головные боли и т.д. Можно настаивать на диагнозе: последствия перинатальной патологии, раннего органического поражения ЦНС. Сыну с учётом родовой травмы невролог поставила дигноз: последствия перинатальной патологии, раннего органического поражения ЦНС: гипертензионно-гидроцефальный синдром, снижение порога пароксизмальной готовностипо данным ЭЭГ Синдром вегетативой дистонии со склонностью к церебральной ангиодистонии. Все ваши клинические проявления могут быть следствием родовой травмы. Потом, можно сделать РКТ черепа или просто рентген черепа, сходить на консультацию к нейрохирургу. Было наложение щипцов - могут быть изменения костей черепа. Ещё обследовать глазное дно (сосуды) у окулиста, проконультироваться у психиатра по поводу астено-невротического синдрома. Тогда освидетельствование будет и по статье 24 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё будет хорошо, настолько насколько "хорошо" вообще применимо в такой ситуации... лучше бы я был здоров.

Так, я всё понял, еще раз благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё будет хорошо, настолько насколько "хорошо" вообще применимо в такой ситуации... лучше бы я был здоров.

Прошу прощение за за оффтоп, но в развитых странах вы бы по этим обследованиям считались здоровыми. Эхо эг, РЭГ в таких случаях никто не делает, МРТ - норма. Диагнозы гипертензионно-гидроцефального синдрома, ВСД, некоторых перинатальных патологии ЦНС не существуют там. А с головной болью лечились бы у психиатора.

Это я к тому, что сам пережил некогда упадническое настроение с аналогичными "диагнозами".

Всё вышесказанное мной не имеет отношения к медосвидетельствованию, военному билету.

Вот пара ссылок в подтверждение:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57

И на англ. языке: http://www.adoptmed.org/topics/glossary-of-russian-medical-terms.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут военник:) мне этой весной дали с этим же заболеванием:) главное убедительно говори симптомы и ксерокопии справочек делай.давай,удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут военник:) мне этой весной дали с этим же заболеванием:) главное убедительно говори симптомы и ксерокопии справочек делай.давай,удачи:)

 

Поздравляем с получением военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут военник:) мне этой весной дали с этим же заболеванием:) главное убедительно говори симптомы и ксерокопии справочек делай.давай,удачи:)

а город какой? украина или россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё будет хорошо, настолько насколько "хорошо" вообще применимо в такой ситуации... лучше бы я был здоров.

Так, я всё понял, еще раз благодарю.

Жалобы предъявляете все что имеются (в основном - это головные боли, головокружения, повышенная утомляемость, хр. усталость, нарушения сна и т.п.).Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я еще не ходил в военкомат, жду письма с выпиской из карты про натальную травму из роддома. Хочу еще спросить, а почему все рекомендуют делать ксерокопии справочек и выписок и всего остального? В военкомате что могут забрать оригинал и сказать что ничего не брали и ничего не знают? Нужно ли как-то копии заверять? У нотариуса там или еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не ходил в военкомат, жду письма с выпиской из карты про натальную травму из роддома. Хочу еще спросить, а почему все рекомендуют делать ксерокопии справочек и выписок и всего остального? В военкомате что могут забрать оригинал и сказать что ничего не брали и ничего не знают? Нужно ли как-то копии заверять? У нотариуса там или еще как?

 

Может заверить и военный комиссар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, позвольте еще вопрос.

вчера пришло подтверждение из род. дома, в нем написано:

...переведен в отделение детской патологии с диагнозом: перинатальное повреждение ЦНС смешанного генеза. Ателектазы легких. Недоношенность 1 ст. и гипотрофия 2 ст.

(сейчас у меня нарушения описанные в первом сообщении)

 

Это точно 23-я статья?

А в военкомат сейчас идти, в призыв, или потом лучше. после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здраствуйте.

читая тем у я немного не дпонял.

подскажите пожалуйста вот у меня на протяжении 6 лет постоянные головные боли ,тошнота, головокружения и данные симптомы задокументированы у врачей недавно сделал МРТ (мрт-картина умеренной внутренней гидроцефалии без признаков внутрижелудочковой гипертензии.)

с данным диагнозо м берут ли в армию???хотелось бы знать точные ответ :)

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картина умеренной внутренней гидроцефалии

К этому нужно нарушение функции в виде патологической неврологической симптоматики.Это определяет невропатолог при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер.

Прошло очень много времени с момента написания первого сообщения, но до сих пор ситуация не прояснилась. Один призыв я пропустил - не было регистрации, другой - писал диплом, третий - военкоматчики позволили нормально жениться. И вот теперь нормально занялся выше и ранее изложенным вопросом.

Сегодня ходил в военкомат. Невролог скептически ознакомился с моими справками и документами и предложил Б4. Я отказался и мы решили направить меня в стационар для подтверждения диагноза. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

Если в стационаре не подтвердится диагноз, то что делать? Можно ли его оспорить? Или еще что? Врачи и юристы вашей организации смогут мне помочь?

Может я рано паникую, дискомфорт в голове я ощущаю почти каждый день, и это, вероятно, не просто так, значит я болен.

И еще кое-что спрошу... Я придумал запасной план: Допустим всё плохо и они решили меня забрать, ну а я беру и поступаю в аспирантуру (на моём факультете в СПБГУ в аспирантуру поступают как раз в декабре). Всё хорошо будет? (вероятно еще не следует подписывать повестку, ту что "с вещами на выход")

Много вопросов, но искренне буду благодарен ответившему и просветившему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходите на консультацию, посмотрят Ваша документы врач и юрист и уже скажут как дальше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал зайти к вам после стационара. Тут такая неприятность: в направлении написано "диагноз: ВСД с цефалгическим синдромом". Всё правильно? Или должен быть указан другой диагноз?

Напомню:

МРТ - картина умеренной асимметричной внутренней гидроцефалии

ЭХО ЭГ - всё в пределах нормы

РЭГ - незначительная асимметрия пульсового кровенаполнения в ВББ D>S. Повышение тонуса мелких артерий и капилляров в сосудах БВСА. Умеренно выраженные признаки затрудненного венозного оттока в ВББ. Ротационные пробы не оказывали значимого влияния на характер кровотока.

Вообще, у меня родовая травма головы, есть подтверждение из роддома, диагноз, посещаемого мною невролога: "последствия перинатальной энцефалопатии в виде умеренной внутричерепной гидроцефалии. Затруднение венозного оттока из ВББ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное будет то что в акте будет написано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...