Перейти к содержанию

отказались принимать документы об изменении здоровья до окончания отсрочки


izuit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

я студент. до окончания острочки полтора года. у меня есть заболевания, которые могли бы сделать меня ограниченно годным, и подтверждающие это снимки-справки.

 

когда я пришел в военкомат, мне сказали, что пока у тебя есть отсрочка - будь добр, пользуйся ей. никаких документов о сотоянии здоровья они принимать не будут до ее окончания. мед. комиссию по своему желанию еще раз пройти я тоже не могу, с их слов.

 

Года три назад я по плану проходил медкомиссию, но тогда до армии было далеко, и как-то я получил первую степень сколеоза, которую определили на глаз, и не стал тогда разбираться.

 

А теперь получается, что надо ждать полтора года до окончания универа.

 

Правы ли они?

 

Если такие темы уже поднимались, кинь пож-та на них ссылку, я не нашел

 

СПб. Приморский военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

я студент. до окончания острочки полтора года. у меня есть заболевания, которые могли бы сделать меня ограниченно годным, и подтверждающие это снимки-справки.

 

когда я пришел в военкомат, мне сказали, что пока у тебя есть отсрочка - будь добр, пользуйся ей. никаких документов о сотоянии здоровья они принимать не будут до ее окончания. мед. комиссию по своему желанию еще раз пройти я тоже не могу, с их слов.

 

Года три назад я по плану проходил медкомиссию, но тогда до армии было далеко, и как-то я получил первую степень сколеоза, которую определили на глаз, и не стал тогда разбираться.

 

А теперь получается, что надо ждать полтора года до окончания универа.

 

Правы ли они?

 

Если такие темы уже поднимались, кинь пож-та на них ссылку, я не нашел

 

СПб. Приморский военкомат.

 

Медицинское освидетельствование - мероприятие, связанное с призывом на военную службу, проводить его в период действительной отсрочки от призыва на военную службу они не в праве, однако если исчезнут основания - пожалуйста.

 

Добавлено через 5 минут

Ну признают Вас ограниченно годным. Что с того? Зачисления в запас, выдачи военного билета за этим не последует - действует отсрочка. Так что нужно ли это делать? Если есть лишнее время, пожалуйста, проходите медкомиссию. Только смысла в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письменном заявлении просите в период действия отсрочки по учебе переосвидетельствовать вас на категорию годности к военной службе ввиду ухудшения состояния здоровья.Закон в этом не ограничивает, но и обязанности такой у военкомата направить вас на медкомиссию нет. Мед документы приложите как доказательство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в Комитет Солдатских Матерей. они рекомендуют обратиться в вышестоящий военкомат с требованием оспорить решение военкомата о предоставлении мне отсрочки (соответственно и моей годности) и провести контрольное освидетельствование. Основания - медобследование проведено не достаточно тщательно, как того требует закон. Документально подтвержденное ухудшение здоровья - тому доказательство. Местный военкомат, да, не обязан сейчас со мной разбираться, а значит они этого и делать скорее всего не будут. Так что вариант обратиться в главный военкомат - наверно, наиболее уместен. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лучше обратиться в пол-ку по месту жительства с ксерокопией заключения рентгенолога и жалобами на боли в позвоночнике, зафиксировать диагноз в мед. карте, назначенное лечение. И периодически ходить на прием к врачу, фиксировать , копить историю болезни. Перед призывом сделать свежие рентгеновские снимки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет нужно ли это делать - сейчас время есть. А вот к концу обучения, учитывая что я иногородний и хочу остаться в Питере, будет и так куча проблем. значит после окончания отсрочки дадут военник) Но я хотя бы буду знать, что мне не придется искать деньги на военный билет или идти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я был уже в поликлинике. там хирург определил сделать МРТ, потому что обычный рентген не может отразить мои постоянные боли в позвоночнике. По результатам этого МРТ ( на данный момент является самым авторитетным и комплексным исследованием) он подтвердил ранее определенный диагноз (сколиоз 2 ст). ну и в историю его конечно занес. МРТ дает не угол ренгена, а факт наличия деформации и "угол усиления физиологического лордоза 57". ну еще некотрые дефекты, предположительно вызывающие боль. параллельно обнаружилось поперечное плоскостопие 3 степени ( правда с пометкой в заключени "контроль" ). Хирург поликлиники его подтвердил. Но есть неуверенность в том, что это пройдет в военкомате, в том числе и поэтому не хочется откладывать до окончания острочки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сначала проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Выложи там скан заключения МРТ.

 

Для уточнения диагноза сколиоз 2 степени военкомат напраявляет на РЕНТГЕН и нужны именно рентгеновские снимки (расчерченные) и описание к ним (с указанием угла сколиоза) с заключением рентгенолога.

 

Если плоскостопие ПОПЕРЕЧНОЕ 3 степени, то к нему необходимо иметь выраженный болевой синдром, экзостозы, контрактуру пальцев и наличие артроза в суставах среднего отдела стопы.(статья 68-б РБ)

 

Или наличие деф. артроза 2 стадии суставов среднего отдела стопы (статья 68-в РБ).

 

Прочти внимательно комментарий к статьям 66 и 68 РБ

http://prizyv.net/rasp/rasp13/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарабатывай непризывной диагноз чтобы быть точно уверенным. Второй раз ты право на отсрочку уже не реализуешь.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...