Перейти к содержанию

Можно ли снять 15 статью?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пошел сам служить в армию после института весной 2007. По моей специальности планировал работать в «органах», но для этого нужно было отслужить. После 2 месяцев в армии понял, что сильно ошибся, что не откосил и решил, что делать мне в этом бардаке нечего и никакие «органы» не сто лет не нужны. Так и сказал – служить не хочу. Послали меня в психбольницу, там «проторчал» месяц. Комиссовали.

Даже выплатили компенсацию.

Поставили диагноз – циклотимия. Стать 15, негоден. Проблема – как снять эту статью?

Призывался только с небольшим ограничением по зрению. Никаких психоотклонений никогда не было, на учете никогда не стоял. Что интересно – к тому, что понаписали в свидетельстве о болезни я никакого отношения не имею. Откуда они это взяли? Вплоть до «боязнь толпы». В психушке самого врача я видел всего два раза.

 

После увольнения на гражданке по работе регулярно проходил медкомиссии в обход этой статьи «по блату». Но в крупной компании, куда я устраиваюсь сейчас это не прокатит. У меня серьезная карьера и кроме как в военном билете мое знакомство с психбольницей нигде и никак не отражается.

Можно ли и как снять 15 статью?

 

Заранее большое спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты так просто, "не хачу и всё" круто! надо запомнить)

Проживает по адресу: ул. Красных Молдавских партизан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пошел сам служить в армию после института весной 2007. По моей специальности планировал работать в «органах», но для этого нужно было отслужить. После 2 месяцев в армии понял, что сильно ошибся, что не откосил и решил, что делать мне в этом бардаке нечего и никакие «органы» не сто лет не нужны. Так и сказал – служить не хочу. Послали меня в психбольницу, там «проторчал» месяц. Комиссовали.

Даже выплатили компенсацию.

Поставили диагноз – циклотимия. Стать 15, негоден. Проблема – как снять эту статью?

Призывался только с небольшим ограничением по зрению. Никаких психоотклонений никогда не было, на учете никогда не стоял. Что интересно – к тому, что понаписали в свидетельстве о болезни я никакого отношения не имею. Откуда они это взяли? Вплоть до «боязнь толпы». В психушке самого врача я видел всего два раза.

 

После увольнения на гражданке по работе регулярно проходил медкомиссии в обход этой статьи «по блату». Но в крупной компании, куда я устраиваюсь сейчас это не прокатит. У меня серьезная карьера и кроме как в военном билете мое знакомство с психбольницей нигде и никак не отражается.

Можно ли и как снять 15 статью?

 

Заранее большое спасибо всем кто ответит.

 

Переосвидетельствование отменено с января 2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сказал – служить не хочу. Послали меня в психбольницу, там «проторчал» месяц. Комиссовали.

Я думал такого не бывает в принципе..обалдеть..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обнадежили

 

Вам проще будет потерять военный билет и получить новый военный билет. В новом военном билете ст.15 уже не будет, а будет написано "ограниченно годен к военной службе. А под запись "ограниченно годен" подходят все 89 статей "Расписания болезней" и никто не узнает, по какой статье вас комиссовали

 

Если Вы хотите изменить категорию годности в своем военном билете, то вам нужны будут подтверждающие медицинские документы, что в данный момент вы психически здоровы и с этими документами вам нужно идти военкомат с просьбой провести в отношении вас повторное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант тоже возможен, но этот вопрос можно решить и на законных основаниях. В военном билете не должны указывать статью, это не законно. Указание статьи-это разглашение врачебной тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...