Перейти к содержанию

Интересуется милиция, почему? Что делать?


Гость Антон Першин

Рекомендуемые сообщения

Гость Антон Першин

Доброго времени суток.

 

Последние несколько дней к моей двери приходил незнакомый мне человек, он звонит примерно одну минуту и уходит, за минуту может позвонить раз 20-30. Одет в гражданскую одежду. Как сказала мне соседка, он звонил и ей, спрашивал проживаю ли я по этому адресу, как меня можно найти, во сколько я бываю дома, так как он уже приходил несколько раз, но меня не застал, сказал что сам из милиции. После этого начались ещё и звонки по телефону.

 

Никаких повесток я не подписывал, несколько раз их бросали в почтовый ящик, военкомат меня за последние года два в глаза не видел :)

 

Для меня странно что после таких посещений я не нахожу у себя каких либо повесток... и если бы меня хотели взять за что-то, то наверно звонили бы минут по 20-30, да ещё и с ордером были.

 

Кто это может быть? И что ему от меня нужно? Все нервы вытрепал уже! :yes2:

 

P.s. несколько лет назад у меня были проблемы с милицией (один злой отдел), и они на протяжение года всячески пытались меня выманить из дома под разными предлогами, даже Вконтакте писали :lol: , с тех пор прошел уже целый год, могут ли они пытаться вытащить меня так на "неформальную" беседу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.s. несколько лет назад у меня были проблемы с милицией (один злой отдел), и они на протяжение года всячески пытались меня выманить из дома под разными предлогами, даже Вконтакте писали :lol:

Отдел "К"???

 

Добавлено через 2 минуты

 

Кто это может быть? И что ему от меня нужно? Все нервы вытрепал уже! :yes2:

 

Скорее всего вручить Вам повестку!!!

Сентябрь же - как раз самое время для вручения повесток!

Ничего не подписывайте и берегите нервы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписывать повестку если ее вам вручают бесполезно, так как будет составлен соответствующий акт отказа, который будет свидетельствовать о том, что вы были уведомлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Антон Першин
Отдел "К"???

Да, и отдел по борьбе с террористами чтоли (как-то так) :)

 

Скорее всего вручить Вам повестку!!!

Сентябрь же - как раз самое время для вручения повесток!

Ничего не подписывайте и берегите нервы!

Если вручить повестку для прохождения мед. комиссии то это не так страшно :)

 

Не подписывать повестку если ее вам вручают бесполезно, так как будет составлен соответствующий акт отказа, который будет свидетельствовать о том, что вы были уведомлены.

А во время составления этого акта должны присутствовать двое понятных, или это не обязательно?

 

---

Был в отъезде, сегодня вернулся домой и сестра мне сказала что дня 3-4 назад звонил человек из милиции. Спрашивал где меня можно найти, учусь я или работаю и так далее.

Попросил придти меня в УВД по городу. На вопрос зачем, и почему по городу а не по району.

Ответил что нужно по городу, и якобы просто для беседы! (вообще что человек был пунктуален и "доброжелателен" меня ещё больше насторожило, а особенно это слово беседа).

Что этому человеку может быть нужно от меня? Торжественное вручение повестки в городском УВД, или может преследовать другие цели?

Если другие, то он уже 2-3 недели точно мной интересуется, было бы что нибудь серьезное уже давно наряд или повестку к "доброжелателю" бы прислали наверно. (я так думаю).

 

Вообще полтора года назад прокуратура сказала что в моем деле нет ничего противозаконного, и дело не возбуждалось. Милиция же 3 раза пыталась возбудить дело через прокуратуру, и вечно искали всякие глупые зацепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и отдел по борьбе с террористами чтоли (как-то так) :)

 

 

Если вручить повестку для прохождения мед. комиссии то это не так страшно :)

 

 

А во время составления этого акта должны присутствовать двое понятных, или это не обязательно?

 

---

Был в отъезде, сегодня вернулся домой и сестра мне сказала что дня 3-4 назад звонил человек из милиции. Спрашивал где меня можно найти, учусь я или работаю и так далее.

Попросил придти меня в УВД по городу. На вопрос зачем, и почему по городу а не по району.

Ответил что нужно по городу, и якобы просто для беседы! (вообще что человек был пунктуален и "доброжелателен" меня ещё больше насторожило, а особенно это слово беседа).

Что этому человеку может быть нужно от меня? Торжественное вручение повестки в городском УВД, или может преследовать другие цели?

Если другие, то он уже 2-3 недели точно мной интересуется, было бы что нибудь серьезное уже давно наряд или повестку к "доброжелателю" бы прислали наверно. (я так думаю).

 

Вообще полтора года назад прокуратура сказала что в моем деле нет ничего противозаконного, и дело не возбуждалось. Милиция же 3 раза пыталась возбудить дело через прокуратуру, и вечно искали всякие глупые зацепки.

 

Ну и чему вы удивляетесь, если из ваших же слов понятно, что известны операм, и вероятно, интерес их имеет вполне "профессиональное" значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и отдел по борьбе с террористами чтоли (как-то так) :)

По какой причине этот отдел Вами заинтересовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине этот отдел Вами заинтересовался?

 

Это на самом деле более-менее понятно (ну, согласитесь, навряд ли топикстартер является представителем Аль Кайеды и пр.). 90% что человек "засветился" в каком-либо политическом мероприятии типа марша несогласых, РМ или в какой-либо акции подобного рода. А подавлением оппозиции у "нас" как раз подобные структуры и занимаются, особенно с многочисленными поправками в УК и другие законы начиная с 2002 года, которые позволяют (на самом деле это не так, но на практике да) приписывать уголовный состав практически любому публичному высказыванию, выражению и т.п.

 

Кстати, как вариант, топикстартер мог не в мероприятии в "реале" засветится, а в каком-нибудь соцсервисе или блоге - это теперь "модно" стало на этом "палки" делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на самом деле более-менее понятно (ну, согласитесь, навряд ли топикстартер является представителем Аль Кайеды и пр.). 90% что человек "засветился" в каком-либо политическом мероприятии типа марша несогласых, РМ или в какой-либо акции подобного рода. А подавлением оппозиции у "нас" как раз подобные структуры и занимаются, особенно с многочисленными поправками в УК и другие законы начиная с 2002 года, которые позволяют (на самом деле это не так, но на практике да) приписывать уголовный состав практически любому публичному высказыванию, выражению и т.п.

 

Кстати, как вариант, топикстартер мог не в мероприятии в "реале" засветится, а в каком-нибудь соцсервисе или блоге - это теперь "модно" стало на этом "палки" делать.

А Вы, если не секрет, где засветились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...