Перейти к содержанию

Потеряли личное дело


nlk

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации:

Сегодня приехал в военкомат отдать справку из аспирантуры с указанием срока защиты. Женщины, которые её принимали, очень удивились, что я не получал повесток в сентябре. Стали проверять по своим спискам - не нашли меня. Потом стали искать дело - при мне не нашли, но обещали продолжить поиски. Тем временем, выдали повестку на 30 сентября на медкомиссию.

 

Вопросы:

1. Если дело не найдут, не будет ли у меня проблем с получением отсрочки на защиту кандидатской? Заведут новое дело и сделают отсрочку или могут отказать?

2. Если всё же старое дело найдут, но в нём не будет справок за предыдущие 2 года учёбы в аспирантуре (я их привозил, но дело они могли тогда не найти, а справки выкинуть), могут ли на этом основании отказать в отсрочке для защиты? Мол, отсрочку надо было подтверждать ежегодными справками, а их в деле нет, значит, ты их не приносил, значит, право потерял.

3. Как действовать в случае проблем с получением отсрочки из-за всего этого? Что можно предпринять сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. 1. Право на отсрочку декларируется федеральным законом и не зависит от утери личного дела. Это - не Ваши проблемы. 2. Сведения о принятых ранее решениях призывной комиссии (в т.ч. и о предоставлении отсрочки) имеются в книге протоколов (деле с протоколами) заседаний призывной комиссии, а не только в личном деле, не беспокойтесь. 3. Оспаривать неправомерные решения в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...