Перейти к содержанию

Берут ли в армию с металлическим имплантатом?


Гость shadow

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, годен ли я к военной службе по призыву после перенесенной операции по коррекции ВДГК методом Насса с помощью титанового имплантата? 30-ти сантиметровая пластина установлена на 4 года. Если есть шанс получить отсрочку то какие документы мне нужно предоставить и какие действия выполнить? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инородное тело. Положена отсрочка.

Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос может показаться глупым, но как это доказать в военкомате наличие этого самого тела?какие бумажки надо? хочется заранее начать и не дожидаться пока повесткой начнут вызывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос может показаться глупым, но как это доказать в военкомате наличие этого самого тела?какие бумажки надо? хочется заранее начать и не дожидаться пока повесткой начнут вызывать

Рентген сделайте и всё..до тех пор пока не выните пластину вы негодны..получите военник и тогда можете смело вынимать..в военкоме письменно откажитесь от операции по выниманию

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, возник новый вопрос. допустим я заручусь поддержкой рентгеновских снимков, возьму выписку из истории болезни, амбулаторную книжку и решусь пойти в военкомат. к кому конкретно мне надо идти? нельзя же просто прийти и в первой попавшейся двери спросить: "Где тут отсрочку оформляют"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, возник новый вопрос. допустим я заручусь поддержкой рентгеновских снимков, возьму выписку из истории болезни, амбулаторную книжку и решусь пойти в военкомат. к кому конкретно мне надо идти? нельзя же просто прийти и в первой попавшейся двери спросить: "Где тут отсрочку оформляют"...

Придите по повестке и всё..главное чтоб со всеми документами

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентген Вас итак от военкомата отправят.Достаточно выписки о сделанной операции и заключения хирурга из поликлиники по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто на медкомиссии надо шрам после операции показать и сказать, что до сих пор с грузилом ходишь. Обязательно дадут напрвление на рентген. Снесешь потом рентгеновские снимки в ВК и получишь отсрочку. Делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Инородное тело. Положена отсрочка.

 

Скажите, пожалуйста, какая именно статья и пункт закона?? А то надо знать всю информацию четко...а если будешь плавать в вопросе, то нагрузят на деньги...Россия)) Все как с гаишниками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня титановая пластина на предплечье руки.

 

Хотя уже все сам нашел))

 

Статья 82 пункт в) , а именно неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

 

В - ограниченно годен к военной службе ( не призывается на военную службу в мирное время) ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, ст.82п.В - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.21.06.09 сломал ногу Диагноз был такой:Закрытый внутрисуставной перелом тела правой пяточной кости со смещением осколков.Дисплазия соединительной ткани,Синусовая аретмия.Сделали операцию : Остеосинтез пяточной кости пластиной с ипользованием транстлантанта из гребня подвздошной кости.Выписали и сказали преходить через год вытаскивать пластину.Сегодня прешла повестка что делать? снимки все на руках.Вообще годен ли я с такими травмами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеосинтез пяточной кости пластиной с ипользованием транстлантанта из гребня подвздошной кости.Выписали и сказали преходить через год вытаскивать пластину.Сегодня прешла повестка что делать? снимки все на руках.Вообще годен ли я с такими травмами ?

металл ни в коем случае не вынимать..отказывайтесь везде письменно и можете смело идти в военком..после проверки обязаны дать военник..а пластину выните потом..уже после получения военника

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металл ни в коем случае не вынимать..отказывайтесь везде письменно и можете смело идти в военком..после проверки обязаны дать военник..а пластину выните потом..уже после получения военника

 

 

 

 

Огромное спасибо

 

Добавлено через 29 минут

подскажите еще пожалуйста документы какие брать Оригинал или копии ,и как сформулировать свой отказ от вынимания пластины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте оригиналы и ксерокопии, но отдаёте ксерокопии.Сейчас положена отсрочка.Можете сказать, что металл Вам не мешает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько положена отсрочка ,и как быть в будушем возможно такое что не возьмут или нет? Последний раз на обследовании заключение было таким:КТ-признаки остеопороза костей правой стопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка до следующего призыва на операцию по извлечению пластины.Если операцию не сделаете, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините пожалуста за навязчивость но не могу не спросить:Могу ли я не делать операцию, как отказаться и еще когда выдадут ВБ после этого могу ее вытащить или перекомиссия кажный призыв будет?

Спасибо очень помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, годен ли я к военной службе по призыву если у меня в руке металлический имплантант ( кольцо из хер. стали) в целях бодимодификаций, и рана только только затянулась каростой. Если есть шанс получить отсрочку? И что для этого нужно?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...