Перейти к содержанию

Несколько вопросов про комиссию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Меня интересуют такие вопросы, может кто-нибудь поможет..

Вообщем пришла повестка на 7 октября,

у меня варикоцеле, но уролог в отпуске до 8 октября, повестка пришла просто в ящик. Как лучше поступить? Если просто приехать без каких-либо документов подтверждающих варикоцеле и насесть на хирурга получится ли? Раньше он издалека (я стоял у двери, а он сидел в другом конце кабинета) рассматривал и "не замечал" варикоцеле у меня.

Или же проигнорировать и пройти сначала обследование?

И ещё вопрос, могу ли я пройдя комиссию в военкомате не расписаться в повестке которую дают после обследования всеми врачами, если меня не устраивают результаты комиссии? Посоветуйте пожалуйста!!! Очень не хочется идти в армейку...

 

И как вообще они кладут на обследование, сразу с военкомата в больницу? по каким критериям решают отправить человека или нет, и что делают на обследовании? Не сделают ли они без моего согласия мне операцию?

 

P.S. Варикоцеле видно не вооруженным глазом (думаю 2-3 степень), последний раз в школе обследовался на эту тему.

 

 

Заранее всем огромное СПАСИБО за ответы!!! Извините если задал вопросы которые уже обсуждались, в теме про варикоцеле не на все нашёл ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1)Если хирург признает вас годным, при не согласии с решением можно подать жалобу в вышестоящий военкомат субъекта РФ, но для этого нужно иметь какие-то документы подтверждающие наличие той или иной болезни. Жалуйтесь хирургу на наличие болезни, требуйте направление на обследование от военкомата, принесите все справки по этому поводу которые у вас есть в данный момент, оперируйте тем что уролог в отпуске(нужно конечно было заранее бегать по врачам)

 

2)Операцию вам насильно не имеют права делать, можете отказаться.

 

3)На обследование обычно направляют в больницу которую укажет военкомат, не сразу, вам назначают день обследования, на обследовании ставят диагноз, и на него не кладут, сам идешь/едешь и проходишь.

 

4) По результатам обследования в зависимости от диагноза мед.комиссия выносит решение в соответствии с Рассписанием болезней.

 

Добавлено через 23 минуты

И еще, если у вас признают варикоцели 2 степени, даже если вы откажетесь делать операцию(если ее вообще назначат), большая вероятность что вас заберут служить. Не призывная только 3-яя степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! В связи с этим такие вопросы напросились...

Т.е. всё-таки подписать повестку я обязан, даже если не согласен?

 

И ещё такой вопрос...в частном медицинском центре уролог говорит, что может сделать так чтобы меня направили к нему на обследование в военкомате (основная работа у него хирургом в стационаре), насколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! В связи с этим такие вопросы напросились...

Т.е. всё-таки подписать повестку я обязан, даже если не согласен?

 

И ещё такой вопрос...в частном медицинском центре уролог говорит, что может сделать так чтобы меня направили к нему на обследование в военкомате (основная работа у него хирургом в стационаре), насколько это реально?

 

Это не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скажите, а можно ли не привозя с собой никаких документов получить направление на обследование? У меня же есть заболевание, неужели надо обязательно его документально подтверждать? Ведь врач зачем-то сидит в медкомиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, забыл ещё один вопрос... А разве сейчас нельзя самому выбирать мед.учреждение где будешь обследоваться? Вроде весной или в том году по всем каналам кричали, что такой закон приняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скажите, а можно ли не привозя с собой никаких документов получить направление на обследование? У меня же есть заболевание, неужели надо обязательно его документально подтверждать? Ведь врач зачем-то сидит в медкомиссии...

Ваши меддокументы будут основанием для направления обследования от военкомата, так как категория годности ставится по результатам обследования по акту, а не по Вашим заключениям.Если меддокументов с Вашим диагнозом не будет, не факт, что куда-нибудь отправят вообще.Медучреждение выбирает всегда военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Позже напишу что получилось...если получится)

 

А с частной клиники подтверждение диагноза послужит поводом для направления на обследование? Есть ещё ксерокопии с моей мед.карточки, но там нет степени варикоцеле, там везде записи примерно такого содержания: "Диагноз: Варикоцеле Слева. Показано оперативное лечение" (не дословно) В купе с заключение с частной клиники такое пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Позже напишу что получилось...если получится)

 

А с частной клиники подтверждение диагноза послужит поводом для направления на обследование? Есть ещё ксерокопии с моей мед.карточки, но там нет степени варикоцеле, там везде записи примерно такого содержания: "Диагноз: Варикоцеле Слева. Показано оперативное лечение" (не дословно) В купе с заключение с частной клиники такое пойдёт?

 

Сделайте хотя бы в частной, все же будет что-то на руках, это лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо точно знать прокатит или нет :biggrin: Если нет, то я вообще лучше на комиссию не поеду :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скажите, а можно ли не привозя с собой никаких документов получить направление на обследование? У меня же есть заболевание, неужели надо обязательно его документально подтверждать? Ведь врач зачем-то сидит в медкомиссии...

 

Если у Вас не будет документов подтверждающих Ваше заболевание, никто направление на обследование не даст. Лечебное учреждение где Вы будете проходить обследование назначает сам ВК, у Вас нет права самому выбирать лечебное учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...