Перейти к содержанию

Вопрос адресован юристу.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация очень интересная. По порядку. В 2005 году окончил вуз с военкой. Весной отчислили из аспирантуры.

Приехал домой, пришёл в военкомат, они начали угрожать, что мол скоро призовём и т.д.

Прошёл медкомиссию,понятно, что представлен к призыву, дали военник на следующий день и послали далеко, ну я и пошёл, даже побежал, без повесток и предписаний. У меня ещё загран, который действует до 28 лет, успел получить благо.

Продолжаю жить в другом городе. Что теперь будет, когда предписание всё же придёт на меня?Родители на отрез откажутся подписывать повестки, единственное что они будут делать, так это выбрасывать макулатуру из почтового ящика . Ещё одна деталь, мой военкомат расформировывают и переводят в другой район. Но я домой вернусь только в лет 50 наверное. Могут ли подать в федеральный меня, когда придёт предписание ? Кстати, документы что я в аспирантуре они просто выбросили и не делали отметок, что я учился вообще там. Личное дело дали мне и я ходил по врачам, выбросил повестку, которая была подписана когда-то мной и лежала в личном деле. В военкомате числюсь как безработный, так как я не работаю в родном городе нигде, а только в чужом и официально. Я и не знаю радоваться мне или нет теперь?

 

Ещё вопросы:

1) Что значит запас 1 разряда?

2) Могут ли возбудить уголовное дело, если пришло предписание, но в нём лично не расписался никто? Были ли уже случаи успешного или неуспешного судебных разбирательств подобного рода?

 

Для примера, один хороший знакомый забил на военкомат до 27 лет, ходил с приписным. На него два раза приходил призыв. Пришёл в 27 лет и спокойно получил военник, заплатив штраф 500 рублей.

 

3) Могут ли остановить на границе при выезде из страны, если пришло предписание или комиссар обратился за помощью к милиции и ищут по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) данный разряд присваивают не служившим офицерам, он не имеет значения для вас.

2) нет, в данном случае основания для возбуждения уголовного дела нет. хотя вашу подпись могут и подделать, тогда возможно и возбуждение уголовного дела и передача вас в федеральный розыск. когда вас все-таки найдут, все закончится настоящей подписью вами предписания.

3) нет, в данном случае препятствовать вашему выезду за пределы рф никто не будет.

постарайтесь найти законные основания для освобождения от призыва на военную службу. в частности мы можем оказать вам содействие в скорейшем поступлении в аспирантуру и оформлении всех необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Если подпись в предписании подпись не будет подделана, то военкомат может ли найти меня через налоговую, пенсионный фонд и т.д?

2) Если подпись подделана, то каковы шансы выйграть в суде дело с граммотным специалистом-юристом по вопросам призыва.

3) Мой приятель принёс документы, что он учится в аспирантуре, а ему сказали, что приказ МО пришёл раньше на него, но он категорически не согласился с военкомом и дело передали в прокуратору по словам военкома. Могут ли возбудить уголовное дело в отношении моего приятеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. таких прецедентов не было.

2. все зависит от результатов почерковедческой экспертизы.

3. нет, не могут. у вашего приятеля есть законные основания для освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...