Перейти к содержанию

служба в МЧС


Рекомендуемые сообщения

Я седьмой год служу в пожарной охране, по приказу с 15января 2003г.,в звании с\т.сержант. Имею ли я законное право на отсрочку? Если имею то какие документы подтверждают моё законное право?

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю как это сейчас трактуется приравненная к воинской или альтернативная воинской службе.

 

По закону принятому думой в 2005:тем, кто был принят на службу в органы внутренних дел до 1 апреля, а в противопожарную службу и учреждения исполнения наказаний – до 1 января 2005 года, отсрочка все-таки будет предоставлена.

 

Почему в таком случае военкомат призывает меня пройти медкомиссию обосновывая свой призыв тем что призывная комиссия должна принять решение давать мне отсрочку или нет?

Разве госдума не предоставила мне эту отсрочку приняв данный закон? Должен ли я подчиниться требованиям военкомата?

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю как это сейчас трактуется приравненная к воинской или альтернативная воинской службе.

 

По закону принятому думой в 2005:тем, кто был принят на службу в органы внутренних дел до 1 апреля, а в противопожарную службу и учреждения исполнения наказаний – до 1 января 2005 года, отсрочка все-таки будет предоставлена.

 

Почему в таком случае военкомат призывает меня пройти медкомиссию обосновывая свой призыв тем что призывная комиссия должна принять решение давать мне отсрочку или нет?

Разве госдума не предоставила мне эту отсрочку приняв данный закон? Должен ли я подчиниться требованиям военкомата?

 

С уважением!

 

Это всего лишь формальность. Я когда служил в МВД, тоже приходилось мед.комиссию проходить в РВК. Потом на ПК мне давали отсрочку. Так что запаситесь нужными справками, идите в РВК, проходите мед.комиссию, и ПК даст вам отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставлялась ли вам отсрочка до 01.01.2008 года? Если нет, и вы не заканчивали ВУЗ соответствующего органа, то отсрочка вам предоставленна не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставлялась ли вам отсрочка до 01.01.2008 года?

Нет, но только потому что не подавал документы!

 

Добавлено через 2 минуты

Если нет, и вы не заканчивали ВУЗ соответствующего органа, то отсрочка вам предоставленна не будет.

А как же поправка к закону принятая думой 2марта 2005?

 

Добавлено через 3 минуты

P/S^ Валерий почитайте повнимательнее топ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что отсрочка вам не предоставлялась, нужно руководствоваться п.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы были правы Москва бы давно сгорела:lol:

 

80% боевых расчётов состоит из бойцов моего возраста и я ещё не слышал ниразу отом что бы кого либо из наших рядов призвали на военную службу...

 

ка вы можете обяснить это?

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить или нет - дело ваше, я вам даю ответы в соответствии с действующим законодательством. При я вке в ВК можете быть уверены на 99% что вас будут призывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При я вке в ВК можете быть уверены на 99% что вас будут призывать.

Это я уже проверил на собственном опыте:yes2:

 

Ну вот мне интерестно зачем в таком случае они требую справку с места службы и копию приказа о зачислении на должность?

 

И ещё вопрос к вам: 2октября я улетаю в отпуск могут ли меня задержать на паспортном контроле или ещё гденибудь?

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропорту вы задержаны не будете, подписанные повестки на руках имеются?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае можете спокойно лететь в отпуск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...