Перейти к содержанию

Нести ли справку из ВУЗа в ВК


Гость Андрей92

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

учусь на первом курсе ВУЗа , в ВУЗе от нас требуют получить до 1 октября справку об обучении и отнести ее в ВК. Мне 18 лет исполнится только в сентябре 2010г.

1.Должен ли я получать справку сейчас .

2. Могу ли я получить справку и не относить ее в ВК. У меня большой пигментный невус на шее, собираюсь бороться за освобождение от призыва. Могу ли я предъявить в ВК институтскую справку в 18 лет, только если не получится с освобождением по невусу?

3.Если я отнесу справку в ВК, заново поступлю в другой институт до исполнения 18 лет, и принесу в ВК уже от-туда справку, не посчитают ли это второй отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку по обучению должен получить и предоставить в ВК в осенний призыв 2010 года (при достижении возраста 18 лет в случае, если не освободят от призыва по здоровью).

Сейчас справку в ВК предоставлять НЕ НАДО. Если настаивают в ВУЗе, то можешь получить, но в ВК НЕ НОСИТЬ.

Если собираешься перепоступать в другой ВУЗ, то лучше из первого отчисляться по собственному желанию, а не академ. неуспеваемости.

Отсрочка предоставляется решением ПК при достижении возраста 18 лет. Ранее предоставить отсрочку не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Да ВУЗ настаивает на получении справки.

На ней не может быть указано, до какого срока сдать в ВК?

Не последуют ли какие-либо меры наказании за несвоевревременную сдачу справки.

Может ли ВУЗ сам сообщить в ВК о том, что я учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчисляться из вуза до 18 лет вы можете по любой причине. На призыв это никак не повлияет.

Справку действительно до 18 лет можете не носить.

После 18 лет, вы несете ответственность (админитсративную) за выполнение обязанностей по воинскому учету.

Фактически, по закону, вы должны предоставить в ВК справку из ВУЗа в течении 2х недель после достижения 18 лет.

Вуз может сам направить сведения в ВК, такая схема действует в большинстве вузов нашей страны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если настаивает, то получи, но в ВК не носи.

Дело в том, что ты в данный момент призыву не подлежишь, т.к. несовершеннолетний и тебе должно быть все равно, что написано в справке и какие даты в ней указаны. Тебе справка из ВУЗа потребуется только в осенний призыв 2010г. По ней, если не освободишься по здоровью и будешь получать отсрочку по обучению.

Никаких наказаний несовершеннолетним быть не может.

Даже если и сообщит, то предоставить отсрочку по обучению ВК не сможет,т.к. 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...