Перейти к содержанию

Не явился по повестке, за нее не расписывался


Гость Rutsh

Рекомендуемые сообщения

День рождения 28 июля, в этом году исполнилось 18 лет, стою на учете в ВК по месту учебы, пришла повестка что я должен явиться 15 сентября для проведения мероприятий по воинскому учету и призыву на военную службу. Но 15 сентября я не явился, т.к. в вузе не были готовы приказы о переводе и значит справки для отсрочки не давали. Я решил что идти не стоит без справки об отсрочке, а то еще заберут) Но сегодня справку наконец дали (ура!) и что мне теперь делать? Могу я самостоятельно явиться на медицинское освидетельствование или на какие они там меня мероприятия хотели увидеть? И что мне грозит за неявку по повестке (за нее я нигде не расписывался, просто передали мне ее на вахте в общаге)? Уклоняться не хочу, все документы есть. Просто в обозначенное время не пришел. И в вузе висела надпись вроде до 1 октября надо предоставить эту справку в военкомат, а я на мед. освидетельствовании былтольков своем роднгом военкомате, когда приписное получал. Пожалуйста разъясните ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил что идти не стоит без справки об отсрочке, а то еще заберут) Но сегодня справку наконец дали (ура!) и что мне теперь делать? Могу я самостоятельно явиться на медицинское освидетельствование или на какие они там меня мероприятия хотели увидеть?

1. Правильно решили, что не имея на руках документов на отсрочку по учебе не пошли в военкомат!

2. Идете в военкомат и оформляете отсрочку!

3. Повестка на мероприятия связанные с призывом. Т.е. если бы пришли в военкомат вас направили бы на медицинскую комиссию.

4. Конечно можете самостоятельно и без повестки идти в военкомат, вам там обрадуются )))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...