Перейти к содержанию

Рентген шейного отдела позвоночника+грудного + УЗДГ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нужна помощь.

 

Делалось рентгенологическое исследование грудного отдела

позвоночника в прямой и боковой проекциях:

 

Заключение:

Сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст. (угол сколиоза 9 градусов).

Нач. проявл. остеохондроза груд. отдела позв.

 

Также делалось рентг. иссл. шейного отдела позв. в прямой, боковой и с функц пробами на разгибание.

 

Заключение:

Рент. картина остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Аномалия Киммерли. Ротационная дисфункция атланта. Функциональная нестабильность С1, С4, С5 позвонков.

 

УЗДГ головы и шеи.

Заключение:

Неравномерность и непрямолинейность хода позвоночных артерий в канале. Угловой изги ПА на уровне С3-С2 справа гемодинамически значимый.

 

Если надо могу выложить подробный протокол исследования (ближе к вечеру).

 

Можно ли на что-то рассчитывать с таким диагнозом.

Что надо еще, чтобы диагноз был непризывным точно.

 

Очень надо!!!

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень нужна помощь.

 

Делалось рентгенологическое исследование грудного отдела

позвоночника в прямой и боковой проекциях:

 

Заключение:

Сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст. (угол сколиоза 9 градусов).

Нач. проявл. остеохондроза груд. отдела позв.

 

Также делалось рентг. иссл. шейного отдела позв. в прямой, боковой и с функц пробами на разгибание.

 

Заключение:

Рент. картина остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Аномалия Киммерли. Ротационная дисфункция атланта. Функциональная нестабильность С1, С4, С5 позвонков.

 

УЗДГ головы и шеи.

Заключение:

Неравномерность и непрямолинейность хода позвоночных артерий в канале. Угловой изги ПА на уровне С3-С2 справа гемодинамически значимый.

 

Если надо могу выложить подробный протокол исследования (ближе к вечеру).

 

Можно ли на что-то рассчитывать с таким диагнозом.

Что надо еще, чтобы диагноз был непризывным точно.

 

Очень надо!!!

Спасибо заранее за ответ.

 

Получите консультацию невролога, чтобы определиться с клиническими проявлениями болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите консультацию невролога, чтобы определиться с клиническими проявлениями болезни.

 

Спасибо! а на какие моменты заострять внимание?

не могу же в открытую сказать мне от армии...

что невролог должен сказать, чтобы с армией проблем не было?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому нужно нарушение функции позвоночника, болевой синдром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к невропатологу.

Она в карточке написала:

Остеохондроз шейного отдела, цервиковрац (очень непонятно написано церви-чего-то там). ВСД, гипервентялицион. с-м.

Торакалгги.я (очень непонятно)

 

Сходил еще раз:

Цервикокрамиямия (очень непонятно) при шейном ост-зе, мыш-тонич (непонятно) синдром на шейном уровне.

ВСД Гипервентялиционный синдром. Ротационная дисфункция атланта.

Аномалия Киммерли. Сколиоз груд отдела 1 ст.

 

Назначили консултацию ортопеда.

Что сейчас можно сказать????

 

 

 

На что упор мне делать???

К этому нужно нарушение функции позвоночника, болевой синдром.

Это жаловаться ортопеду???

Какие должны быть нарушения позвоночника?

Что за болевой синдром?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болевой синдром-болит значит спина. жалуетесь невропатологу и ортопеду. с диагнозом выше, можете рассчитывать на "В"-если все ваши цервикоалгии связать с аномалией Кимерли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про спину понял.

А как цервикоалгии связать с аномалией Киммерли? Что и как правильно надо говорить? Как они будут обсследовать, чтобы выявить связь?

(Шея болит на самом деле иногда)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! не цервикоалгии с этой анамалией связать, а ВСД и все прочее, сорри! хотя шея при этом тоже болит. определять будут ренгеном. УЗДГ и прочее, прочее, прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! не цервикоалгии с этой анамалией связать, а ВСД и все прочее, сорри! хотя шея при этом тоже болит. определять будут ренгеном. УЗДГ и прочее, прочее, прочее.

 

Простите. немного не понял Ваш пост.

 

ВСД и все прочее это как?

 

Рентген я делал и УЗДГ тоже (результаты в первом посте).

 

Что Вы имеете ввиду? :cowboy:

Как мне поступать то?:dontknow:

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ОСНОВАНИИ ВСЕГО ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО, ВАС ДОЛЖНЫ БУДУТ НАПРАВИТЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ ОТ ВОЕНКОМАТА. ДАЛЬНЕЙШИЕ СОВЕТЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ! АНОМАЛИЯ КИМЕРЛИ-ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БИЛЕТА, ЕСЛИ ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ ВЫЯВЯТСЯ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ.

ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ МЕНЕЕ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ОСНОВАНИИ ВСЕГО ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО, ВАС ДОЛЖНЫ БУДУТ НАПРАВИТЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ ОТ ВОЕНКОМАТА. ДАЛЬНЕЙШИЕ СОВЕТЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ! АНОМАЛИЯ КИМЕРЛИ-ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БИЛЕТА, ЕСЛИ ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ ВЫЯВЯТСЯ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ.

ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ МЕНЕЕ?))

 

Да, спасибо огромное.

 

Единственное я так и не понял какие нарушения функций являются причиной для получения военника. Вот я про что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головные боли, обмороки, предобморочные состояния, ликвородинамические нарушения, в.ч гипертензия и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!

Вот хотелось бы узнать о своем диагнозе.

В детстве была травма шеи, сейчас же осталась нестабильность, частые головные боли, проблемы с давлением, частые носовые кровотечения, спать могу только без подушки, иначе будет дикая головная боль.

После множества обследований насчет шеи получил следующие заключения:

ДЦ№1:

1. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Нестабильность С3. Синдром вертебро-базилярной недостаточности? (Стоит именно знак вопроса)

2. Артериальная гипертония 1-2 степени, риск 3, (дальше еще много всего написано непонятно)

3. Рентген шейного отдела в покое и функциональный: нестабильность С3, смещение при сгибании.

 

ДГБ№19 имени Зацепина:

Диагноз: нестабильность шейного отдела позвоночника С2-С4. Застарелое повреждение передней связки С6-С7? Остеохондропатия позвоночника. Кифоскалеоз 1 степени. Вегето-сосудистая дестония.

 

Вот собственно интересно, на что могу рассчитывать при выше описанном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вот хотелось бы узнать о своем диагнозе.

В детстве была травма шеи, сейчас же осталась нестабильность, частые головные боли, проблемы с давлением, частые носовые кровотечения, спать могу только без подушки, иначе будет дикая головная боль.

После множества обследований насчет шеи получил следующие заключения:

ДЦ№1:

1. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Нестабильность С3. Синдром вертебро-базилярной недостаточности? (Стоит именно знак вопроса)

2. Артериальная гипертония 1-2 степени, риск 3, (дальше еще много всего написано непонятно)

3. Рентген шейного отдела в покое и функциональный: нестабильность С3, смещение при сгибании.

 

ДГБ№19 имени Зацепина:

Диагноз: нестабильность шейного отдела позвоночника С2-С4. Застарелое повреждение передней связки С6-С7? Остеохондропатия позвоночника. Кифоскалеоз 1 степени. Вегето-сосудистая дестония.

 

Вот собственно интересно, на что могу рассчитывать при выше описанном?

 

Ну если уже есть диагноз- АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТОНИЯ!!! должны выдать

военник.

Кроме того, можно закосить по синдрому ВБН (ст.24 пункт "в" расп.болез.)

он определяется по УЗДГ+ТКДГ исследованию или МР-ангиографии сосудов головы и шеи( но это в разы дороже УЗДГ).

 

Добавлено через 21 минуту

Можно и шейн. остехондрозом закосить. ( ст.66 )Но нужен "выраженный болевой синдром" то бишь с обострениями. Если есть время до "разборок" с военкоматом, то иди к своему неврологу( он может послать на консультацию к хирургу) и жалуйся на постоянные боли в шее, головные боли, головокружения.

 

А если времени очень много :) То можно затюкать невролога до того, что он

выставит тебе диагноз радикулит :) и уж точно в армию не пойдешь(но в этом случае придется в больничках полежать :)

 

___

Но если серьезно, то конечно, проще с гипертонией откосить. Кстати на учете у кардиолога стоишь?

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уже есть диагноз- АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТОНИЯ!!! должны выдать

военник.

Кроме того, можно закосить по синдрому ВБН (ст.24 пункт "в" расп.болез.)

он определяется по УЗДГ+ТКДГ исследованию или МР-ангиографии сосудов головы и шеи( но это в разы дороже УЗДГ).

 

Добавлено через 21 минуту

Можно и шейн. остехондрозом закосить. ( ст.66 )Но нужен "выраженный болевой синдром" то бишь с обострениями. Если есть время до "разборок" с военкоматом, то иди к своему неврологу( он может послать на консультацию к хирургу) и жалуйся на постоянные боли в шее, головные боли, головокружения.

 

А если времени очень много :) То можно затюкать невролога до того, что он

выставит тебе диагноз радикулит :) и уж точно в армию не пойдешь(но в этом случае придется в больничках полежать :)

 

___

Но если серьезно, то конечно, проще с гипертонией откосить. Кстати на учете у кардиолога стоишь?

 

Состою, еще у невропатолога и окулиста...)

Бумажек полно, каждый полгода есть кардиограмма, заметки о давлении и тд, жалоб от меня много много ко всем врачам, причем на душе свободно - не вру же что болит..)

Гипертония все равно наверна отправят в больничку, где конечно скорее всего поверят тем бумажкам которые есть, нежели сами будут обследовать... У меня так сказать сезонная гипертония, есть три периода в год, когда накрывает так что за 180 переваливает, вот врач и написал риск 3 степени... а бывает когда выше 150 не прыгает - это обычное мое состояние)

ВБН - надо пробовать... Не подскажите какие должны быть примерные результаты обследований? Что должно выявиться?

А остеохондроз шеи... ну будем делать болевой синдром..))

Считаю что если есть 3 болячки по которым можно закосить, то нужно все их предъявлять - чтобы форсмажора не было и не взяли... От военкомата все средства хороши...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ ОШИБАЕТСЬ- СОВОКУПНОСТЬ ДИАГНОЗОВ НЕ РАСМАТРИВАЕТСЯ. ПО ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ Я УУЖЕ ОТВЕТИЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...