Перейти к содержанию

Нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В мае следующего года мне исполняется 27 лет. Есть ребенок, 4 года. Была отсрочка по учебе, закончилась в 2005 году, потом

по ребенку до ноября 2008 года. В весенний призыв приносили 2 повестки, лично не получал, ничего не подписывал. Официально трудоустроен, на работу пока ничего не приносили. Вопрос: Велика ли вероятность розыска меня РВК , тк мне осталось до 27 лет всего 1.5 призыва. Какие действия мне стоит предпринять, чтобы уклониться от службы с минимальными для себя последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В мае следующего года мне исполняется 27 лет. Есть ребенок, 4 года. Была отсрочка по учебе, закончилась в 2005 году, потом

по ребенку до ноября 2008 года. В весенний призыв приносили 2 повестки, лично не получал, ничего не подписывал. Официально трудоустроен, на работу пока ничего не приносили. Вопрос: Велика ли вероятность розыска меня РВК , тк мне осталось до 27 лет всего 1.5 призыва. Какие действия мне стоит предпринять, чтобы уклониться от службы с минимальными для себя последствиями.

 

поддерживаю тему, ждем комментарии специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас скорее всего уже розыскивают. Т.к. в приближаетесь к порогу не призывного возраста и комиссариат очень заинтересован в вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас скорее всего уже розыскивают. Т.к. в приближаетесь к порогу не призывного возраста и комиссариат очень заинтересован в вашем призыве.
А как на практике? ИМХО, военкоматы больше возбуждаются на молодых призывников, а тех, кому за 25-26 уже не особо ищут. Все-таки люди уже повзрослевшие, и наверняка имеют возможности для оформления освобождения (дети, образование...). А 18-20 летних проще загрести под призыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас скорее всего уже розыскивают. Т.к. в приближаетесь к порогу не призывного возраста и комиссариат очень заинтересован в вашем призыве.

 

ну а если их поиски не увенчаются успехом? что тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас скорее всего уже розыскивают. Т.к. в приближаетесь к порогу не призывного возраста и комиссариат очень заинтересован в вашем призыве.

 

Мне интересен вопрос приоритета ( если такой существует в РВК) . Есть ли какие нибудь установки, призывать в первую очередь таких как я, или наоборот?

Могут ли сейчас РВК устраивать облавы по месту работы или проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, по достижению 27 лет, придешь в ВК и потребуешь билет. При этом уплатишь штраф и напишешь объяснительную, а потом будешь надеяться, на то, чтобы УД не возбудили, как на уклониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет доказан умысел на уклонение от призыва на военную службу - до 2х лет лишения свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю , мой вариант - это сидеть не высовываться, повестки не подписывать.

Есть ли какие нибудь способы получить небольшую отсрочку от внимания РВК ?(предоставить какую нибудь справку, выписаться с ПМЖ, или еще что нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если вы найдете основания для предоставления данной отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...