Перейти к содержанию

отсрочка по учебе, справка ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Получили справку о зачислении в ВУЗе, 18 лет исполняется в конце декабря, как правильно поступить-нести справку в военкомат до 1 октября или можно отнести позже, или ждать повестки ? Если нести сейчас-в какой отдел? секретарям, в отдел призыва ? В ВУЗе сказали отнести в военкомат до 1 октября ( в общем, эта дата стоит в Инструкции 400 ), принесли, там отправили в отдел призыва, справку не приняли, сказали прийти к 9 утра в такой-то день, ни повестки не дали, ни в приписное не заглянули. Мы поняли, что действовать они хотят по закону-мед освидетельствование, Призывная комиссия. Просто, если человеку 18 лет исполнится 27 декабря, то призывная должна рассматривать его дело не ранее 28 дек-ря. Стоит ли тогда сейчас идти? С другой стороны, гражданин должен уведомить военкомат об изменении своего статуса и о том, что он претендует на отсрочку. В моем понимании, нужно бы было предоставить справку и ждать повестку , но их программа как-то расписана иначе. Скажите пожалуйста, как все-таки действовать правильно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам нужно сообщить в ВК сведения об изменении образования, представлением справки с места учебы. Сдаете справку (для этого необходимо явиться в ВК в приемный день) и ждете вручения повестки. Вопрос о предоставлении отсрочки Вашему сыну будет решаться в следующем (весеннем) призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сейчас Вам нужно сообщить в ВК сведения об изменении образования, представлением справки с места учебы. Сдаете справку (для этого необходимо явиться в ВК в приемный день) и ждете вручения повестки. Вопрос о предоставлении отсрочки Вашему сыну будет решаться в следующем (весеннем) призыве.

 

Справку отнес, сейчас пришла повестка на медосвидетельствование Вопрос-насколько правомочно получение данной повестки до достижения 18 лет? Если он проходит мед освидетельствование в период осеннего призыва, то и решение ПК должна вынести до 31 декабря, а если не вынесет, то в весенний призыв надо проходить опять медосвид-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий, связанных с призывом, не допускается в отношении граждан не достигших 18 лет.

Все верно, если Ваш сын явиться в ВК по такой повестке, то он будет направлена на мед.освидетельствование, после проведения которого ПК будет обязана принять в отношении него решение с 28 по 31 декабря. Если решение ПК не примет, то в следующем призыве м/о придется проходить еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий, связанных с призывом, не допускается в отношении граждан не достигших 18 лет.

Все верно, если Ваш сын явиться в ВК по такой повестке, то он будет направлена на мед.освидетельствование, после проведения которого ПК будет обязана принять в отношении него решение с 28 по 31 декабря. Если решение ПК не примет, то в следующем призыве м/о придется проходить еще раз.

 

Уважаемый Александр, во-первых, большое спасибо за все ответы, а во-вторых, как лучше поступить-идти по этой повестке или перенести на следующий призыв? В этом деле смущает лишь факт пересечения зимней сессии и заседания ПК-на обоих мероприятиях необходимо присутствие, и я знаю, что в случае совпадения даты, мой сын, как и любой студент, выберет сессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр, во-первых, большое спасибо за все ответы, а во-вторых, как лучше поступить-идти по этой повестке или перенести на следующий призыв? В этом деле смущает лишь факт пересечения зимней сессии и заседания ПК-на обоих мероприятиях необходимо присутствие, и я знаю, что в случае совпадения даты, мой сын, как и любой студент, выберет сессию.

 

Мое мнение. Если он претендует на отсрочку по обучению и бороться за освобождение от призыва по здоровью не собирается, то проведут мед. освидетельствование, признают годным и скажут- иди учись, а отсрочку оформят без его присутствия на заседании ПК или в конце декабря или в весенний призыв.

Просто Вам не надо было носить справку в ВК до получения повестки и тогда его вызвали бы только в весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсрочку оформят без его присутствия на заседании ПК или в конце декабря или в весенний призыв.

 

На каком основании ПК оформит отсрочку без присутствия призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...