Перейти к содержанию

Развод


Гость michael_M80

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такова: В 2000г. я женился, и в браке у нас появился ребенок, которому сейчас 5 лет, у супруги был ребенок (сейчас ребенку 9 лет), и его я оформил на себя, т.е. получаеться сейчас у меня двое детей.

В марте этого года супруга подала на развод, в исковом заявлении она ни слова не указала о требовании взыскания алиментов, и мне кажеться будет подавать на лишение меня отцовства.

Официально нас разведут 18 августа, 20 сентября у меня очередной призыв.

 

Прошу экспертов разъяснить последствия - если супруга вдруг таки решит лишить меня отцовства, или ограничить его.

 

Да и плюс ко всему у нас будет раздел имущества, естественно я буду выписываться из квартиры в которой сейчас проживаю.

 

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, начну с конца вашего вопроса: в Вашей ситуации отсрочка предоставляется независимо от совместного проживания с ребенком (его матерью), а также от того, состоите ли Вы в браке с матерью ребенка. Относительно первого ребенка Вашей супруги: если Вы усыновили (удочерили) его - в настоящее время Вас призвать не могут и влят ли смогут до лишения Вас отцовства. Если будете лишены - можете быть призваны. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Удачи, пишите если что ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...