Перейти к содержанию

Язвенная болезнь!


Гость Матвеев Денис

Рекомендуемые сообщения

Гость Матвеев Денис

Здравствуйте!20 мая 2008 года,я обратился с жалобой боли в верхней части желудка в врачу(участковому терапевту)он направил меня на фиброэзофагогастродуоденоскопию(ФГДС) заклучение было таковым:

1)язва луковицы ДПК в ст.обострении

2)эрозивный бульбит

3)поверхностный гастрит

4)дуодено-гастральный рефлюкс

Через две недели направил на повтрный осмотр и там написали заключение,что язва находится в полной стадии вылечивания,бульбит.

А теперь вопрос:может ли выличится язва не оставив рубца?и могут ли меня забрать в армию с язвой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с язвой не заберут. очень редко после язвы не остается рубец, поэтому можете рассчитывать на освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После язвы обычно остается рубец,а это категория годности В...ограниченно годен...т.е. обязаны выдать военник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не осталось рубца, значит это не язва, а эрозия была.С язвой/рубцом Вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я хотел бы задать свой вопрос в этой же теме. Ранней весной мне был поставлен диагноз "эрозивный бульбит" с наличием небольших язвочек на слизистой оболочке и луковиц (смогу уточнить если потребуется). Врач назначила повторную ФГДС через две недели, но сделать её не удалось по определённым причинам. Я пропил лекарства, вроде все нормально было. Но врач сказала, что у меня язва, хотя в карточке об этом ни слова. Летом меня снова "прихватило" - пошёл опять после приема назначенных лекарств делать ФГДС - по его итогам поставили диагноз "хронический гастродуоденит без наличия обострения". Язвочки исчезли, эрозивного бульбита нет. Впач меня поставила на учёт по язвенной болезни с контролем через полгода. И вот в связи с этим у еня вопрос - могут ли взять меня в армию с таким диагнозом? А если могут, то не отложат ли на полгода, пока я снова не пройду обследование? Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при обследовании по направлению ВК ничего кроме хр.гастродуоденита не обнаружат, то призовут.

Достоверным признаком перенесенной язвы является постъязвенный рубец. Без него получить освобождение от призыва по статье 58 практически невозможно.

 

Добавлено через 1 минуту

Попробуй сделать ЭФГДС в другом мед. учреждении и посмотри что напишут в результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я хотел бы задать свой вопрос в этой же теме. Ранней весной мне был поставлен диагноз "эрозивный бульбит" с наличием небольших язвочек на слизистой оболочке и луковиц (смогу уточнить если потребуется). Врач назначила повторную ФГДС через две недели, но сделать её не удалось по определённым причинам. Я пропил лекарства, вроде все нормально было. Но врач сказала, что у меня язва, хотя в карточке об этом ни слова. Летом меня снова "прихватило" - пошёл опять после приема назначенных лекарств делать ФГДС - по его итогам поставили диагноз "хронический гастродуоденит без наличия обострения". Язвочки исчезли, эрозивного бульбита нет. Впач меня поставила на учёт по язвенной болезни с контролем через полгода. И вот в связи с этим у еня вопрос - могут ли взять меня в армию с таким диагнозом? А если могут, то не отложат ли на полгода, пока я снова не пройду обследование? Заранее благодарю за помощь!

Пройдите повторно гастроскопию. Если при повторной гастроскопии не будет послеязвенного рубца, то подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...