Перейти к содержанию

Гастроскопия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я сделал гастроскопию и мне хочется узнать,могу ли я расчитывать на то,что я не годен.

Пищевод свободно проходим.Кардия смыкается не полностью,в желудке немного жидкости,слизи,перистальтика удовлетворительная,складки сохранены,слизистаяпятнистогиперемироваеа,взята биопсия,привратник проходим,луковица 12пк. деформирована. Слизистая её бледно-розовая

Заключение:недостаточность кардии,поверхостный гастрит,результат гистологии,невыраженная рубцовая деформация луковицы 12пк

 

7 лет назад ставили диагноз: язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в неактивной фазе (множественные рубцы)хр гастродуоденит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете рассчитывать на освобождение от призыва на военную службу по ст. 58 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть у меня считается язвенная болезнь 12пк? а если я когда от военкомата проверялся и мне поставили обычный гастрит 4 года назад.Взаранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше проверься не в военной поликлинике,а потом оттуда принеси в военкомат заключение Фгс.....я думаю не стоит доверять воен.полик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверился в частной клинике, описание гастроскопии выше-)

 

Подтвердите язвенную болезнь по направлению от военкомта, не годны к военной службе по статье 58 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот результат гастроскопии,что у меня есть,это считается язвенной болезнью 12 пк?Пищевод свободно проходим.Кардия смыкается не полностью,в желудке немного жидкости,слизи,перистальтика удовлетворительная,складки сохранены,слизистаяпятнистогиперемироваеа,взята биопсия,привратник проходим,луковица 12пк. деформирована. Слизистая её бледно-розовая

Заключение:недостаточность кардии,поверхостный гастрит,результат гистологии,невыраженная рубцовая деформация луковицы 12пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

луковица 12пк. деформирована. Слизистая её бледно-розовая

Заключение:недостаточность кардии,поверхостный гастрит,результат гистологии,невыраженная рубцовая деформация луковицы 12пк

 

Статья 58 расписания болезней:

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Плохо только то, что деформация невыраженная и при обследовании по направлению ВК ее могут "не заметить" и диагноз не подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невыраженная рубцовая деформация луковицы 12пк

 

Насколько я знаю..это и есть Постязвеные рубцы....У меня также было написано...это Категория годности В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я сделал гастроскопию и мне хочется узнать,могу ли я расчитывать на то,что я не годен.

Пищевод свободно проходим.Кардия смыкается не полностью,в желудке немного жидкости,слизи,перистальтика удовлетворительная,складки сохранены,слизистаяпятнистогиперемироваеа,взята биопсия,привратник проходим,луковица 12пк. деформирована. Слизистая её бледно-розовая

Заключение:недостаточность кардии,поверхостный гастрит,результат гистологии,невыраженная рубцовая деформация луковицы 12пк

 

7 лет назад ставили диагноз: язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в неактивной фазе (множественные рубцы)хр гастродуоденит.

добрый вечер! у меня похожая ситуация, сделал гастроскопию и вот результаты:

Просвет пищевода не изменен. слизистая его розовая без отечности. зубчатая линия на уровне ножек диафрагмы. кардия ... смыкается. желудок натощак содержит мутноватую желчь в умеренном кол-ве. складки желудка извитые продольные. стенки эластичные. дальше не разобрал.

итог: дуодено-гастральный рефлюкс желчи.

 

4 года назад поставили диагноз: Хронический поверхн. распростр. гастродеуденит. зеркальные язвы луковицы 12 п.к. ДЖВИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msw

 

А где постъязвенные рубцы?

 

вот именно,что там ничего не деформировано. Я даже к врачу опять зашел и показал прошлый диагноз,но врач сказал что ничего не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую переделать гастроскопию в любом другом мед. учреждении платно. Врача эндоскописта предупредить, что были язвы, показать СРАЗУ ЭФГДС с язвами и попросить внимательно посмотреть на наличие постъязвенных рубцов или рубцовой деформации и если обнаружит, то описать их месторасположение, размер и форму.

 

Без рубца получить освобождение от призыва по статье 58-в РБ практически невозможно.

Военкомат будет направлять на обследование именно на наличие рубца.

А если его не находят при обычном обследовании, то при обследовании по направлению ВК точно "не обнаружат".

Поэтому и надо точно выяснять есть рубец (рубцы) или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте повторное исследование в другом учреждении. Возможно были не соблюдены условия проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня 8 лет проблемы з ЖКТ, это были эрозивный гастрит и потом хр.гастродуоденит. Сейчас я не испытываю проблем с жкт, но мне нужно сделать ФГДС. Что можно сделать, чтобы стенки желутка были воспалены? И ещё мой рост 177 вес 54,6кг

Что вообще мне грозит если желудок будет в "норме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня 8 лет проблемы з ЖКТ, это были эрозивный гастрит и потом хр.гастродуоденит. Сейчас я не испытываю проблем с жкт, но мне нужно сделать ФГДС. Что можно сделать, чтобы стенки желутка были воспалены? И ещё мой рост 177 вес 54,6кг

Что вообще мне грозит если желудок будет в "норме".

 

Если найдут зрозии сначала дадут отсрочку, если в норме подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в дополнение ко всему на УЗИ на "Гемангеому" в печени, может ли это послужить чем-то полезным для всей моей ситуации?

заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прошел гастроскопию у платного врача,тк беспокоил желудок.

Заключение:Фибринозный бульбит,рубцовая деформация луковицы 12пк.Неатрофический гастрит.Недостаточность кардии.Гастро-эзофагеальный рефлюкс.

Как я понял под призыв не попадаю из-за ''рубцовая деформация луковицы 12пк''.

На данный момент у меня еще действительно отсрочка по обучению ,но под следующий весенний призыв я уже попадаю.

Не могли бы подсказать как мне правельно действовать дальше.

Я думаю-идти в местную поликлинику,жаловаться на боли в желудке получать направление опять на гастроскопию,полученные заключения передать в военкомат и ждать повестки на весну в военкомат на мед.обследование,от военкомата опять повторно брать направление на подтверждение диагноза,так?

заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел гастроскопию у платного врача,тк беспокоил желудок.

Заключение:Фибринозный бульбит,рубцовая деформация луковицы 12пк.Неатрофический гастрит.Недостаточность кардии.Гастро-эзофагеальный рефлюкс.

Как я понял под призыв не попадаю из-за ''рубцовая деформация луковицы 12пк''.

На данный момент у меня еще действительно отсрочка по обучению ,но под следующий весенний призыв я уже попадаю.

Не могли бы подсказать как мне правельно действовать дальше.

Я думаю-идти в местную поликлинику,жаловаться на боли в желудке получать направление опять на гастроскопию,полученные заключения передать в военкомат и ждать повестки на весну в военкомат на мед.обследование,от военкомата опять повторно брать направление на подтверждение диагноза,так?

заранее спс.

 

Совершенно верно, накапливайте медицинские документы, делайте записи в амбулаторную карту. И главное с любого документа делайте копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...