Перейти к содержанию

Как избежать незаконного доставления в ВК


Internetrix

Рекомендуемые сообщения

Всем известно что по закону доставлять призывника в ВК сотрудник милиции имеем право лишь имея на руках определение о приводе выписанное на ваше имя, однако на практике стражи закона нередко кладут на этот самый закон большой и толстый йух, и молодые люди по сути своей оказываются жертвами самого простого беспредела когда апиляции к статьям законе не действуют. Что делать в такой ситуации и как себя вести? Ясное дело что драться с милицией не стоит ни в коем случае - нарветесь на уголовку а может и на пулю. Можно попробовать убежать однако не в каждом случае это получится. Звонить куда-то могут банально не дать - по тому же беспределу. Что же делать? Рекомендую такой способ - если вас тормознули в метро или другом людном месте и вы видите что ща поедите в ВК - падайте на землю хватайтесь за живот и орите во всю глотку "ЯЗВА ЯЗВА! Умираю! Скорую!" Поверьте скорую вызовут (СМ по закону обязаны вызвать скорую, и даже если они не слишком то законопослушны - им нах не нужно что бы вы у них на руках померли при такой толпе свидетелей) и ваша задача добиться того что бы вас увезли в больницу. ППС с вами не поедет - вы не особо опасный преступник - ни кто такой отлучки им не даст, а даже если с вами поедет сотрудник ВК - смело посылайте его нах - и уходите из больнички под предлогом что вам стало лучше. Задержать вас ни кто не может - нет таких прав ни у врачей (которым это нах не надо) ни у сотрудника ВК.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дважды менты отказывались в бобик грузить, потомучто специально обосрался. Но дело по хулиганке было. да я еще и дебила из себя строил, слюнку пускал и ширинку расстёгивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дважды менты отказывались в бобик грузить, потомучто специально обосрался. .

 

сильно:lol: но не для меня:biggrin:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дебила из себя строил, слюнку пускал и ширинку расстёгивал.

 

 

человек прошел школу жизни заочно! Настоящий мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мусора схватили, нужно орать номер телефона саоих родстевенников или друзей. Люди, которые услышат, позвонят.

 

Дальше нужно собирать своих и вытаскивать человека. Мы своих людей так иногда вытаскивали от мусоров.

 

Если человека тащат в военкомат или еще куда-нибудь, то, наверное, надо писать заявление о похищении человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно что по закону доставлять призывника в ВК сотрудник милиции имеем право лишь имея на руках определение о приводе выписанное на ваше имя

 

Похоже, я совсем отстал от жизни... Совсем ведь недавно было так, что СМ могли доставлять исключительно в отделение милиции. Неужели и это изменилось?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я совсем отстал от жизни... Совсем ведь недавно было так, что СМ могли доставлять исключительно в отделение милиции. Неужели и это изменилось?

 

Ничего не поменялось - просто СМ плюют на законы и доставляют прямиком в ВК.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internetrix, а, ну Вы просто написали "по закону", вот я и среагировал. Переправьте, пожалуйста, тогда изначальный пост, а то я не один тут с гипертонией - мало ли кто ещё увидит: не дай бог, инфаркт. Будет на вашей совести. :)

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internetrix, а, ну Вы просто написали "по закону", вот я и среагировал. Переправьте, пожалуйста, тогда изначальный пост, а то я не один тут с гипертонией - мало ли кто ещё увидит: не дай бог, инфаркт. Будет на вашей совести. :)

 

а-а-а-а-а так вы о приводе? тогда огорчу вас - привод законная процедура, только вот что бы его осущевствить сотруднику милиции необходимо иметь на руках определение о приводе конкретного лица. Определением о приводе может воспользоваться участковый но участковых как раз мы меньше всего боимся ибо дома нас им не застать, а вот все другие сотрудники определения о приводе на руках иметь не могут соответсвенно и доставлять могут только в отделение и никуда более.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internetrix, а в чём разница между доставлением и приводом? Есть ссылки на законы, где всё это прописано? Потому что для меня это правда новость - я считал, что СМ никаким образом не могут сотрудничать с военкоматом (по закону), кроме как приводом или доставлением (я правда не понимаю разницы) в своё отделение. В самом деле, на каком основании они могут транспортировать человека куда-то ещё, кроме отделения милиции?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internetrix, а в чём разница между доставлением и приводом? Есть ссылки на законы, где всё это прописано. Потому что для меня это правда новость - я считал, что СМ никаким образом не могут сотрудничать с военкоматом (по закону), кроме как приводом или доставлением (я правда не понимаю разницы) в своё отделение. В самом деле, на каком основании они могут транспортировать человека куда-то ещё, кроме отделения милиции?

 

ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ

КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ

 

Ознакомьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ

КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ

 

Поиск по словам "привод" и "доставление" лишь подтвердил мои представления о правах и обязанностях СМ: нигде в документе не сказано, что можно осуществлять "привод" или "доставление" в здание РВК. А "привод" можно осуществлять только если возбуждено дело по административному правонарушению и если гражданин, подозреваемый в совершении АП не является на рассмотрение дела.

 

п. 4. пп. м:

Военные комиссары... при подготовке к рассмотрению дел об административных правонарушениях, перечисленных в подпункте "к" пункта 4 Инструкции, выносят определение о назначении времени и места рассмотрения дела и вызове гражданина, в отношении которого рассматривается дело, о чем извещают данного гражданина в установленном порядке. В случае если рассмотрение дела отложено в связи с неявкой без уважительной причины указанного гражданина, выносят в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях определение о его приводе, которое направляют в горрайорган внутренних дел;

 

Но опять же - нигде не сказано, куда осуществляется привод. Я так понимаю, что если он осуществляется в место рассмотрения дела об административном правонарушении, то это никак не здание РВК.

 

И мне по-прежнему не ясна разница между приводом и доставлением: слова звучат как синонимы. У них есть юридическое определение?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок осуществления привода регламентирован ст.27.15 КоАП, Приказом МВД РФ

от 21 июня 2003 г. N 438.

Порядок осуществления доставления регламентирован ст.27.2 КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дважды менты отказывались в бобик грузить, потомучто специально обосрался.

Ахахааха сильно

http://line.romanticcollection.ru/yar/10_35_4A413440_RuZePdomaP_0.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно что по закону доставлять призывника в ВК сотрудник милиции имеем право лишь имея на руках определение о приводе выписанное на ваше имя, однако на практике стражи закона нередко кладут на этот самый закон большой и толстый йух, и молодые люди по сути своей оказываются жертвами самого простого беспредела когда апиляции к статьям законе не действуют. Что делать в такой ситуации и как себя вести? Ясное дело что драться с милицией не стоит ни в коем случае - нарветесь на уголовку а может и на пулю. Можно попробовать убежать однако не в каждом случае это получится. Звонить куда-то могут банально не дать - по тому же беспределу. Что же делать? Рекомендую такой способ - если вас тормознули в метро или другом людном месте и вы видите что ща поедите в ВК - падайте на землю хватайтесь за живот и орите во всю глотку "ЯЗВА ЯЗВА! Умираю! Скорую!" Поверьте скорую вызовут (СМ по закону обязаны вызвать скорую, и даже если они не слишком то законопослушны - им нах не нужно что бы вы у них на руках померли при такой толпе свидетелей) и ваша задача добиться того что бы вас увезли в больницу. ППС с вами не поедет - вы не особо опасный преступник - ни кто такой отлучки им не даст, а даже если с вами поедет сотрудник ВК - смело посылайте его нах - и уходите из больнички под предлогом что вам стало лучше. Задержать вас ни кто не может - нет таких прав ни у врачей (которым это нах не надо) ни у сотрудника ВК.

 

Вот если честно, я не такой актёр... Увы... Поэтому придётся дальше искать методы "не попадаться", а если попался, то "слиться"...

Но идея интересная, кому-нибудь может пригодиться.

 

Добавлено через 40 секунд

Меня дважды менты отказывались в бобик грузить, потомучто специально обосрался. Но дело по хулиганке было. да я еще и дебила из себя строил, слюнку пускал и ширинку расстёгивал.

 

Вот это жёстко... Тоже не мой метод... опять увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим генерировать креативные идеи...

хороший препод с РГФ вам в помощь (ставите фонетику иняза) + смотрите западные новостные каналы, где много репортажей из жизни и с улиц (понимать о чем не надо), надо понять, как одеваются и ведут себя + зеркалка Кэнон на шею, карта города с обложкой и комментами на англ в лапы. усё, вы туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим генерировать креативные идеи...

хороший препод с РГФ вам в помощь (ставите фонетику иняза) + смотрите западные новостные каналы, где много репортажей из жизни и с улиц (понимать о чем не надо), надо понять, как одеваются и ведут себя + зеркалка Кэнон на шею, карта города с обложкой и комментами на англ в лапы. усё, вы туристы.

:biggrin:Вот только менты почемуто очень любят документы проверять, и у иностранцев тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:Вот только менты почемуто очень любят документы проверять, и у иностранцев тоже.

 

так, мы косим под туристов, а не гастарбайтеров.

и главное не доводить до общения, надо просто научиться выглядеть, как интурист. (ну, и ночами не шастать). а если дошло, то с ярко выраженным акцентом объяснять предложениями по структуре /подлежащие - сказуемое (инфинитив) - все остальное\, что ниче не понял, а паспорт в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, мы косим под туристов, а не гастарбайтеров.

и главное не доводить до общения, надо просто научиться выглядеть, как интурист. (ну, и ночами не шастать). а если дошло, то с ярко выраженным акцентом объяснять предложениями по структуре /подлежащие - сказуемое (инфинитив) - все остальное\, что ниче не понял, а паспорт в отеле.

Сам такое пробовал?

Не спорю может и прокатить. :imho:Только менты тоже не идиоты. А прикинь попадется продвинутый, что несколько иностранных языков знает и сразу спалит.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ИванИгоревич
Сам такое пробовал?

Не спорю может и прокатить. :imho:Только менты тоже не идиоты. А прикинь попадется продвинутый, что несколько иностранных языков знает и сразу спалит.:ditsch:

 

Такие в кабинетах сидят, а не в машинах ППС :):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему нужно просто хорошо выглядеть. Если ты выглядешь как гопнег (сорри), то шансов, что стопорнут имхо больше... Поэтому здесь хорошее подспорье - деловой костюм. Идёшь в брюках, пиджаке, галстуке, уверенно, целенаправленно... Мне кажется это надёжнее, чем маскироваться под туриста... (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сомнительных личностей чаще останавливают. Однако деловой костюм не может являться "гарантией"... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему нужно просто хорошо выглядеть. Если ты выглядешь как гопнег (сорри), то шансов, что стопорнут имхо больше... Поэтому здесь хорошее подспорье - деловой костюм. Идёшь в брюках, пиджаке, галстуке, уверенно, целенаправленно... Мне кажется это надёжнее, чем маскироваться под туриста... (?)

Конечно ты прав, но это тоже не показатель. Стопорить могут всех молодых парней,даже в смокингах. Тогда легче по городу на своей машине передвигаться или исключить поездки на метро и вобще всячески обходить вокзалы и переходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сомнительных личностей чаще останавливают. Однако деловой костюм не может являться "гарантией"

Да, вы правы... Полагаю, что стопроцентной гарантии вообще быть не может... Разве что пападепутат, папапрокурор и проч.

Конечно ты прав, но это тоже не показатель. Стопорить могут всех молодых парней,даже в смокингах. Тогда легче по городу на своей машине передвигаться или исключить поездки на метро и вобще всячески обходить вокзалы и переходы.

 

А вот это выход! Действительно, будучи за рулём легче не попась в облаву. Хотя, читал какую-то тему "Места в Питере, где ловят пизывников ... год" - не помню год, вроде 2007 или 2008 - так там рассказывали как человек на светофоре остановился, я рядом подкатила братия ППС на УАЗике. Проверили документы, он припарковался и его в Уазик засунули...

Ps не у всех есть авто.. Увы...

 

Ps verd, а в Сочи тоже облавы случаются?

 

Надо покрасить волосы в седой цвет и отрастить бороду.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...