Перейти к содержанию

Увольнение в связи с лишением воинского звания.


Рекомендуемые сообщения

Я прослужил более 10 лет в ВС РФ офицером. По решению суда меня лишили воинского звания, и осудили условно из за превышения должностных полномочий, причины объяснять небуду. Интересно другое, меня собираються увольнять и при этом в вещевой службе мне насчитали немалую сумму денег за те вещи срок носки которых еще не истек, на основании какого документа они имеют право так сделать и если имеют как должен проводиться расчет? Кроме того по решению суда мне назначили штраф, имеет ли право финансовая часть взыскать с меня эти деньги, или это должна делать юридическая службы (судебные приставы)? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В соответствии с Приказом ФСО РФ от 15.06.1999 N 192

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСЧЕТОВ С ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ФСО РОССИИ ЗА ВЕЩЕВОЕ ИМУЩЕСТВО" при досрочном увольнении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в связи с лишением его воинского звания, вступлением в законную силу приговора суда о назначении ему уголовного наказания в виде лишения свободы, невыполнением им условий контракта, отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска с него удерживается стоимость выданных ему предметов вещевого имущества личного пользования (далее - стоимость), сроки носки которых на день увольнения его с военной службы не истекли. Стоимость исчисляется пропорционально времени, оставшемуся до окончания сроков носки этих предметов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...