Перейти к содержанию

Обратно гипоталамический синдром


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, он как таковой в расписании болезней вообще не упоминается. Если так, то что может обязать военкомат рассматривать его среди заболеваний, относящихся к ст. 13 расписания? Скажут, мол, в расписании нет такого - годен.

 

Ещё интересно: если всё же будут его рассматривать по статье 13, то что им помешает провести его по пункту "д", а не, скажем, "в"? Если найдут АГ, то это гарантирует пункт "в" и выше? Но, опять же, в ст. 13 АГ вообще не упоминается.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап.

 

Важный вопрос, кстати. Подозреваю, не только для меня.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап.

 

Важный вопрос, кстати. Подозреваю, не только для меня.

 

Напишите что Вас конкретно интерисует по состоян. здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоталамический синдром, ожирение то ли I, то ли II ст., АД 150/100, пульс 100, стрии - будет ли этого достаточно для ст. 13, п. "в". Боюсь, что поставят, как в прошлый раз, пункт "д", а это категория "Б", а не "В", как мне хотелось бы.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоталамический синдром, ожирение то ли I, то ли II ст., АД 150/100, пульс 100, стрии - будет ли этого достаточно для ст. 13, п. "в". Боюсь, что поставят, как в прошлый раз, пункт "д", а это категория "Б", а не "В", как мне хотелось бы.

 

Нужно развить гипертонию и акцент делать на АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно развить гипертонию и акцент делать на АД.

 

А до каких значений развить? В принципе, оно, разумеется не всегда 150/100, но выше 160/110 не наблюдал у себя - по крайней мере последние лет 8. 160/110 - этого достаточно?

 

Добавлено через 6 минут

Да, и ведь в ст. 13 про АД и гипертонию вообще не слова. Не откажутся ли на мед. комиссии признавать высокое АД за симптом заболевания, проходящего по ст. 13? Или мне лучше этот вопрос задать на соседнем форуме по теории и практике медицинского освидетельствования?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160/110 - этого достаточно?

Да..этого хватит..но ваша статья тогда не 13 а 43 это как раз и есть гипертония..прочитайте её внимательно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пообщался на соседнем форуме по теории и практике медицинского освидетельствования, и мне снова направили сюда.

 

Выяснилось в ходе общения - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=49052 - следующее:

 

На основании международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), указанное заболевание кодируется шифром E23.3(МКБ-10) «Нарушения других эндокринных желез», расценивается как дисфункция гипоталамуса, не классифицированная в других рубриках , относится к группе заболеваний: «Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ».

 

Что в корне отличается от того, что мне говорили ранее - оказывается, гипоталамический синдром всё же проходит по ст. 13.

 

Однако, осталось неясно, по какому пункту ст. 13 он проходит, т.к. напрямую он, как таковой, нигде не упоминается.

 

Я бы отнёс к пункту "б":

"стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести"

 

Но, опять же, гипоталамус - это не эндокринная железа.

 

В общем, какого пунктуа ст. 13 мне добиваться?

 

А также - чем, собственно, гипоталамический синдром однозначно подтверждается или опровергается? МРТ мозга? Мне его при обследовании, которому я подвергался в 15 лет, не делали. Учитывая то, что гипоталамический синдром ставят по поводу и без всем, у кого не могут найти причин их проблем, диагноз вполне мог быть ошибочным. Вот мне и хотелось бы однозначно с этим разобраться перед тем, как идти в военкомат.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю сделайте АД-монитор суточный ЭХО-КГ Веллоэргометрию конс.окулиста это мин. обслед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...