Перейти к содержанию

хронический пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

доброго время суток. мне выдали весной этого года заключение из больницы в которой проходил обследование от военнкомата. вообщем написанно там так. болен с 6 летнего возроста. не однократно лечился в детской больнице, по поводу пиелонефрита . с 2004 года артареильное давление 170/100

 

Диагноз хронический пиелонефрит слева, мочекаменная болезнь слева нефрактоз 1 степени с права.

 

Узи органов брюшной полости 29.01.07 структурные изминение почечных линусов, нефроктоз справа. повышенная подвижность правой почки, мочекаменная болезнь .

 

Заключение : хранический пиелонефрит слева, мочекаменная болезнь слева нефроктоз первой степени справа.....

 

 

скажите пожалуйста берут ли с таким заключение в армию. заранее спасибо

23 за повесткой :yes2: ! Не берите меня в армию ! Я нужен людям на гражданке :imho::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответит мне кто нибудь или нет?

23 за повесткой :yes2: ! Не берите меня в армию ! Я нужен людям на гражданке :imho::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камни по5мм

23 за повесткой :yes2: ! Не берите меня в армию ! Я нужен людям на гражданке :imho::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камни от 5 мм и выше- категория годности "В".

но по этому заключению мне поставили категорию а. хотели забрать в армию 10 июня. пришлось покупать отсрочку

23 за повесткой :yes2: ! Не берите меня в армию ! Я нужен людям на гражданке :imho::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать динамическую реносцинтиграфию или экскреторную урографию, чтобы выявить есть ли нарушение функции почек. Если есть даже незначительные нарушения + хронический пиелонефрит = военный билет (категория В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать динамическую реносцинтиграфию или экскреторную урографию, чтобы выявить есть ли нарушение функции почек. Если есть даже незначительные нарушения + хронический пиелонефрит = военный билет (категория В)

 

скажите пожалуйста а что такое реносцинтиграфия

23 за повесткой :yes2: ! Не берите меня в армию ! Я нужен людям на гражданке :imho::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамическая почечная сцинтиграфия

 

Принцип метода основан на исследовании функционального состояния почек путем регистрации активного поглощения почечной паренхимой меченых нефротропных соединений и выведения их по верхним отделам мочевых путей.

 

Методика исследования (при внутривенном введении меченого гиппурана) заключается в непрерывной регистрации радиоактивности над областью почек с помощью детектора Y-камеры. Получаемая информация записывается в магнитной памяти компьютера, и после окончания исследования на экранах специальных телевизионных мониторов воспроизводится изображение различных этапов прохождения меченых нефротопных соединений через почки. В норме к 3 - 5 мин после введения меченого гиппурана появляется изображение почечной паренхимы, активно накапливающей препарат. Через 5 - 6 мин контрастность изображения паренхимы снижается; меченое соединение заполняет чашечно-лоханочную систему, а затем через 11 - 15 мин - мочевой пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую регулярно сейчас обращаться с жалобами к урологу и подтверждать диагноз хр.пиелонефрит и МКБ в поликлинике, чтобы по запросу военкомата там его подтвердили.С этим диагнозом не годны, обжалуйте решение военкомата, если снова признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...